投诉长沙蓝思不予办理离职手续,主管要我自离

个人身体原因没办法继续工作,计划10月7号回乡接受手术并离职,提前给主管报备过,本来是同意的,后面由于主管未提报造成手续拖延,并告知7号没办法办理,让我自离,然后自离就会把工资补贴等全部扣除。这几天也有工厂领导驻厂等沟通均未给予解决方案。工厂缺人都理解,但也不能强迫工人强行工作吧,希望平台对接到能解决问题的人,拜托了!

2020/09/29 湖南省,长沙市,浏阳市
处理中

投诉乱升级手机套餐,乱加流量包

我女儿手机号码1350749**02是一个老年机,白天都处于关机状态,只是下午六点放学联系大人接送时开机和家长联系一下,我在5月份时就已经打电话10086投诉了移动公司无缘无故帮我定了夜间流量包,当时我就很生气,也和工作人员说了,这个手机号码是老年机,是学生在用,不要无故升级,不要无故搞流量包。但是到目前为止,移动公司帮我这个号码定了很多流量包,又于9月5日无故升级为每月119元的套餐,我打电话进行投诉,要更改套餐,但工作人员却说定了就定了,费用没办法退,而且是我们自己通过短信定的。是9月5日下午5点08分定的,但是我们收到短信可以订...

2020/09/29 湖南省,长沙市,芙蓉区
处理中

投诉湖南浏阳蓝思科技违规劳动法报复员工

本人在湖蓝蓝思上班未满三个月且属于试用期且有事需要处理,按照合同规定是提前三天就能办理离职,结果找线长和主管都拒绝我离职,我向有关部门投诉他们之后,迫于压力才勉强让我办理离职,9月25号写的离职单,申请离职日期是9月28号,但在我写好离职单的这一天就被领导故意刁难欺负,甚至到了下班时间不让我下班,在9月25号这一天居然要我免费加班13个小时,我说我都离职了你们还故意害我,并且申请了周六日也就是9月26号和27号不加班,他们也同意了,结果28号跑离职单时显示这两天是旷工,感觉被她们耍了,我们这个部门天天11个小时甚至一个月也不放一天假,...

2020/09/29 湖南省,长沙市,浏阳市
处理中

投诉投诉蓝思科技北园一厂

我要投诉本人是八月十号入职到了现在都没发工资,合同上写着清清楚楚十五号发工资,可是到了现在都没发,这个世道还有王法吗?都一问三不知,难道工厂就是骗一个劳务工

2020/09/29 湖南省,长沙市,浏阳市
处理中

投诉淘宝对商家处理有失公正

我在网上买了一个全自动手表,淘宝上宣传是全自动机械手表,但是收到后30个小时不足就停机了,我和售后交流,他自己说半自动手表,我要求他换一个全自动的机械手表,但是老板依旧换一个一样的,30个小时后停机了,我向淘宝反应,但是淘宝裁定不成立。我实在没办法,在网上搜索了一下,在这里咨询一下,所以我希望有关部门了解一下,给一个答复。淘宝店这种行为是不是欺骗销售,不是全自动就不做全自动卖,作为淘宝处理机构,这样处理是否有失公正

2020/09/29 湖南省,长沙市,宁乡市
处理中