投诉违建建筑超出城市规划红线 违反城市规划法

该老房子位于汝城大道和平路边上,目前正在重建,本建筑在红线外重建违反了汝城县城市发展与建设的基本方向,凡在城市规划区范围内进行的一切规划建设及城市土地利用,均应遵照《中华人民共和国城乡规划法》执行本规划,此建筑重建不但影响城市美观,还为后期城市的拆迁工作增加多重麻烦,还造谣说是曹氏宗祠,作为汝城人民,人人都应遵守城乡规划法,为汝城的美丽建设贡献一份微薄之力,请有关部门核实此事情解决。

2021/03/05 湖南省,郴州市,汝城县
已回复

投诉晚上十点后施工影响附近居民休息

昭陵中学围墙旁边(靠建设路口段)民房晚上10以后还在施工,搬砖和挖机噪音比较大,严重干扰了附近居民的休息,望上级领导调查,还附近居民晚上一个安宁的休息环境,谢谢!

2021/03/04 湖南省,邵阳市,双清区
已回复

消费岳阳市紫竹母婴专业护理有限公司月嫂不靠谱

2020年5月13日我女儿在网上通过58同城平台在湖南省岳阳市紫竹母婴专业护理有限公司,花费8800元在该公司请了一个五星级月嫂,(五星级月嫂证也没有看到)而我们所享受的月嫂服务根本未达到我们的服务要求,我们出的钱和他们公司派来的月嫂服务质量不匹配。我们出高价的钱享受的是低级月嫂的服务。当时我女儿非常非常信任刘老板毫不犹豫就把8800元钱付给了她,没有想到派来了这样一个月嫂,月嫂(李某某)根本不具备带孩子的各项专业素养及水平,根本没有按照国家明文规范和操作程序来做,(见文)连最基本的常识都不懂,该公司承诺的月嫂服务内容,(见文)和合同...

2021/03/04 湖南省,岳阳市,岳阳楼区
已回复

消费海尔小帅夸大宣传 无法售后

2017年父母电视购物买了海尔小帅,后发现只是播放器功能而已,夸大宣传功能。对话功能也不好使,一直无法联系到售后。

2021/03/04 黑龙江省,佳木斯市,向阳区
已回复

投诉广州明世教育强行收费

2020年11月11日,广州明世教育业务员陈某忽悠我,从高中文凭报大专拿毕业证只需一年,学费2980元,分12个月支付,要我先从花呗支付200元报名费(可以低学费),我从未使用过花呗是陈某一步一步的教我操作的 。这样他就一次性从花呗里面转出了2980元钱,我还蒙在鼓里,是后来花呗扣除我卡里面的钱才知道的(他这是在我不知道的情况下操作的,是一种欺骗行为:)。其实这个报名我当天晚上就后悔了,问了培训学校,一年拿大专毕业证是不可能的,就要求不要报名,要他退报名费,我反复请求他们不理我,我恳求主管部门责成他们退还我花呗里面欠的钱及之前付的钱。

2021/03/04 湖南省,株洲市,炎陵县
已回复
我要投诉