对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。
投诉主题处理状态发布时间

建言邵阳市大祥区双拥路东边住宅水压太低

处理中2020/05/29

咨询有人在路边收费120元 强制电动车装牌照

处理中2020/05/29

投诉责令洞口大水中学清除污染场所及其他不合理设施

处理中2020/05/28

投诉邵阳县二中强制学生在校消费

处理中2020/05/28

投诉有残疾证公交车司机和安全员不让坐车 一定要交钱

处理中2020/05/28

投诉红星夜宵城噪音扰民 多次投诉无果

处理中2020/05/28

投诉新邵八中高二372班班主任有失职行为

处理中2020/05/27

投诉洞口县黄桥镇邻江村村民违法建房

处理中2020/05/27

投诉养猪场排放不达标废水 污染居民饮用水

处理中2020/05/27

投诉邵阳新宁县金石镇交警大队对长征街停放车辆管理不公正

处理中2020/05/27

投诉隆回县横板桥镇取快递需二次收费

处理中2020/05/27

投诉举报鸿达碎石场非法占用基本良田

处理中2020/05/27

投诉杨塘中学伙食太差

处理中2020/05/26

消费隆回市场监督管理局和交通运输部门监管不力

处理中2020/05/26

投诉S86宁靖高速公路6公里800拍照测速设备是否准确

处理中2020/05/26

投诉湖南宁靖高速违规测速

处理中2020/05/26

消费新邵县新田铺镇快递点乱收费

处理中2020/05/26

投诉城步县儒林现代城消防设施被人恶意破坏拆除

已回复2020/05/26

投诉派出所民警说老人打架不用处理 请伸张法义!

处理中2020/05/26

投诉养猪场废水排放不当污染居民饮用水

处理中2020/05/26

投诉邵阳市大祥区火车南站街道祭旗社区一幼儿园非法办园

处理中2020/05/26

消费芸学教育不讲信用 说了不收取费用后期又要我交钱

处理中2020/05/25

消费邵阳广场佳惠储物柜过夜收费,态度强硬,不提供收据

已回复2020/05/25

建言5人50平方新增50平方房屋批地基收钱

处理中2020/05/25

投诉怎么联系隆回人防工程主管单位

已回复2020/05/25

投诉步步高服务台态度极差

已回复2020/05/25

投诉要求严肃处理路霸收取过路费的行为

处理中2020/05/24

投诉湖南省邵东县息安村村民违建房屋

处理中2020/05/24

投诉投诉邦盛大酒店排风扇严重扰民

处理中2020/05/24

咨询新邵县潭溪镇石家村高台组马路硬化一直未落实

处理中2020/05/24
我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接