对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(2月26)

时间:2021-02-26 11:13

来源: 华声在线

浏览量:11636

2月25日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复57条,邵东四中、湘潭县第一中学、耒阳市交通运输局、邵阳县石齐学校、双峰县委网信办、冷水滩区委网信办、凤凰县政府办、邵阳市运管处、耒阳警方、张家界市文化市场综合执法支队、怀化市网信办、县人社局、东安网宣办、中共桂阳县委网信办、邵阳市中心医院、江永县委网宣办、汨罗交通执法、邵阳市自然资源和规划局、湖南省高速公路交通警察局株洲支队、双清区网信办、攸县网宣办、湖南师大附中耒阳分校、邵东创新实验学校、吉首三维出租车公司、赫山区交通运输局等单位回复积极。

一、下列帖文,已处理或已发函、转交至相关单位正在调查。

1、《张家界机场,被裕澜商务诱导办卡》一帖,投诉已解决。

2、《一个简单的盗窃案,为什么需要多天抓不到人?》一帖,投诉已解决。

3、《全飞秒术后复查,售后态度不好》一帖,投诉已解决。

4、《双峰县杏子铺镇杏子村水塘被部分群众非法侵占多年》一帖,已转相关部门。

5、《投诉安化县交警大队梅城中队交警》一帖,投诉已处理。

6、《高速交警株洲支队不予恢复准驾车型》一帖,已转法制部门和大队。

7、《答娄底市双峰县金开街道办事处的回复》一帖,已转有关部门。

二、回复精选。

1、出租车司机不给发票,还说全东安县都不给发票

东安县交通运输局回复:

经查,2月19日,出租车司机文某驾驶车牌号为湘MX9432的出租汽车,在东安农村商业银行搭载乘客前往东安火车东站,司机未打表收取乘客20元,未能出具发票,服务态度差。

针对以上问题我局依法对该出租车司机文某进行了处罚和批评教育,责令其改正不打表乱收费,不出具发票,服务不周到、态度差等问题,该出租车司机充分认识到自己的错误,并表示改正错误,依法经营,提高服务质量。

2、汝城县中国黄金门店噪音扰民

汝城县公安局城关派出所回复:

2021年2月15日城关派出所值班民辅警赶至市民反映的十字街口的中国黄金店,对该门店负责人进行了口头提醒,告知其音响声音过大可能对周边的居民造成不良影响,并要求其注意音响声音以免影响周边其他住户的正常休息,该门店负责人翁某贤向民警表示以后会注意音响声音,避免噪音扰民。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接