对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(11月18日)

时间:2021-11-18 15:49

来源: 华声在线

浏览量:2575

11月17日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复40条,新田县互联网信息办公室、江永县委网宣办、中方网信办、中共桂阳县委网信办、平江县委网信办、惠今金融、湘阴县网管中心、汨罗市客运公司、湖南有色金属职业技术学院、中共溆浦县委宣传部、株洲教育局、常德公交总公司、益阳市资阳区沙头镇人民政府、祁阳市委网信办、沅陵网信、怀化市网信办、中共芷江侗族自治县委网信办、韦斯特国际旅行、醴陵网宣、郴州市公共汽车公司、耒阳市委网信办、湘潭交发集团、冷水滩区委网信办等单位回复积极。

一、下列帖文,已处理或已发函、转交至相关单位正在调查。

1、《农大拖钱不退》一帖,投诉已解决。

2、《用差评威胁小店》一帖,投诉已解决。

3、《蓝思科技浏阳园区拖欠工资》一帖,投诉已解决。

4、《湖南联通私自开通增值业务》一帖,投诉已解决。

5、《投诉湘雅三医院脊柱科》一帖,投诉已解决。

6、《湖南迷美传媒不出具离职证明》一帖,投诉已解决。

7、《投诉江永联通公司》一帖,投诉已解决。

8、《为干群携手整治村居环境建言》一帖,已转交相关单位办理。

9、《3路公交车司机不尊重人》一帖,已转交相关单位办理。

10、《这个诊所真是有问题》一帖,已转交相关单位办理。

二、回复精选。

1、关于农村养老保险收费问题

洋沙湖镇人民政府回复:

洋沙湖镇党委、政府针对该项问题已成立专班,开展走访调查中,事实调查清楚后,将逐一处理到位。

2、沅水一桥通车问题

常德公交总公司 回复:

为方便广大市民公交出行,我司拟于11月16日起将前期因武陵大桥(沅水一桥)封闭施工作出临时性调整的1路、2路、6路、7路、8路、9路、12路、16路、32路、38路、47路、H11线、H13线、H15线全部恢复原线运行。

3、2021年11月份宁乡失业补助金未按时发放

宁乡市人社局回复:

我市失业保险中心一般情况下提前至每月中上旬发放到位,但由于11月份全省失业保险系统更换,新系统11月10日上线,目前失业保险金发放工作正在测试阶段,预计在本月30日前按流程发放失业保险相关待遇。


投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接