对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(7月13日)

时间:2021-07-13 15:41

来源: 华声在线

浏览量:3052

7月12日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复64条,道县县委网信办、古丈县政府办、北湖网信办、珠晖网信中心、凤凰县政府办、吉首市公共汽车公司、邵阳市运管处、攸县网宣办、湖南江华网宣办、邵阳火车站、中共桂阳县委网信办、邵阳住房公积金管理中心、郴州市公共汽车公司、郴州市教育局、张家界市旅游质监、汨罗市交通运输综合行政执法大队、大通湖区交通运输局、沅江市委网信办、永定区委网信办、东安网宣办、鼎城网管办、隆回县住房和城乡建设局、邵阳市中心医院、湖南娄底市中心医院、资兴市委网信办、邵阳市交通运输综合行政执法支队等单位回复积极。

一、下列帖文,已处理或已发函、转交至相关单位正在调查。

1、《我坐车因未满十八被强制要求下车,而且不安排返程》一帖,投诉已解决。

2、《投诉湖南省本质文化传媒有限公司》一帖,投诉已解决。

3、《北京鸿顺百纳教育科技有限公司不退费》一帖,投诉已解决。

4、《四川店途士教育服务不到位还不退款》一帖,投诉已解决。

5、《烧烤店晚上占停车位经营,大晚上影响市民休息》一帖,已转交相关单位办理。

二、回复精选。

1、投诉娄底市中心人民医院感染科

娄底市中心医院回复:

您反应的情况我院高度重视,已将相关意见建议呈交主要院领导及职能科室。我院为无烟医院,按照医院相关规定,医务人员禁止在院内吸烟,对此,医院已安排相关科室就您反映的情况进行调查,如属实,将对违反规定的当事人进行严肃追责,并将处理意见及时向您反馈!同时,我们也会进一步加强对医务人员的管理和教育,不断改善服务态度,提升服务水平,更好地为保障广大患者的身体健康服务。

2、投诉湖南株洲攸县法院

攸县人民法院回复:

我院对之前已办理的攸县卓信达资产管理有限公司相关案件均系依照法律规定的程序,对该类案件在依法送达,依法开庭审理后下达的裁判文书,如当事人对判决不服可在上诉期内提起上诉,或依法提起申诉。如有具体案件当事人或利害相关人,可建议其直接与本院联系。

3、珠晖区城管违规罚停

珠晖区城市管理和综合执法局回复:

据调查,投诉人于2021年7月10下午在珠晖区东风南路非机动车道违章停车,执法人员多次通过喊话劝离,但该车驾驶员始终未到现场。执法人员依据《衡阳市市容和环境卫生管理条例》第十八条、第四十四条之规定对该车辆进行锁车。在处理过程中车主要求在现场处罚并通过微信支付交纳罚款(有投诉人签字留存),整个执法过程有据可查,合法合规。

4、投诉邵阳高铁站

邵阳火车站回复:

旅客朋友,您好!因为邵阳火车站正在进行站房扩改建施工,进站上车通道延长,且楼梯多坡度大,所以停止检票时间为开车前20分钟。如遇开车前需紧急退票,可向工作人员申明,优先办理。由于施工改造和工作人员服务态度不好,为您的乘车带来不便,我们深表歉意!车站将进一步加强对工作人员服务意识和业务素质的培训,更好地为旅客提供安全、温馨的出行服务。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接