对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

投诉直通车> 株洲市> 投诉列表
投诉主题处理状态发布时间

投诉疫情放开了每天还要晨午检有意义吗?

处理中2024/02/26

投诉株洲市四中违规补课

处理中2024/02/16

投诉株洲市货车超限超载上级政府部门重视

处理中2024/02/01

消费株洲市税务局微信公众号局长信箱和意见建议都打不开

已回复2024/01/09

投诉醴陵市超限超载麻烦重点打击

处理中2024/01/07

投诉中心医院田心院区手机公众号能挂到医生的号,但去到医院无此医生...

已解决2023/12/29

投诉株洲中院法官伪造证据私分执行款553.85万元

处理中2023/11/30

投诉湖南联百信息咨询公司虚假宣传,不退学费

处理中2023/11/29

消费未激活年卡,商家拒绝承兑年卡门票

处理中2023/11/10

投诉株洲市芦淞区公安局交通警察大队不严格执法

处理中2023/11/07

消费中国电信按约返费不及时,造成缴费后仍欠费停机,久拖不决

已解决2023/11/07

投诉株洲市超限超载麻烦相关部门重点打击

处理中2023/10/31

投诉开公车、住酒店,还堵路!株洲这辆公务用车好霸道

已回复2023/10/30

投诉投诉株洲市纪委四室不作为,包庇贪污受贿人员

处理中2023/10/20

投诉湖南有色金属职业技术学院强制实习不让学生专心备考

已回复2023/10/16

投诉对天元区珠江丽园10栋屋面外墙防水维修须动用维修资金4516...

处理中2023/10/12

投诉举报株洲市市331医院原书记贪污受贿

处理中2023/10/02

投诉株洲国资委破产清算 安置、住房都没有了

处理中2017/06/19
我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接