时间:2020-11-12 11:05
来源: 华声在线
浏览量:7183
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-11-12 11:05
来源: 华声在线
浏览量:7183
11月11日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复40条,邵阳市运管处、永定区委网信办、凤凰县政府办、苏仙区委宣传部、耒阳市市场监督管理局、石门县委网信办、湘潭交发集团、架桥镇人民政府、湘阴县网管中心、印象张家界售后、平江县教育体育局等单位回复积极。
一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查
1、《上白水小区卫生垃圾成山》一帖,已转相关部门处理。
2、《凤凰古城民俗园镇竿九凤银店家高价售卖银饰》一帖,已提交相关部门办理。
3、《投诉湘西九凤银饰高价银饰》一帖,已提交相关部门办理。
4、《凤湾蜜思超市产品标价比实际结账价格不符》一帖,已转相关单位办理。
5、《中国铁路广州局建团有限公司长沙房建公寓段拖欠农民工资》一帖,已转市相关部门办理。
二、回复精选
岳阳职院回复:
网友反映的宿舍查寝情况由学生会宿管部负责,属于学生自治管理。宿管部因检查时间耗时过长,影响了个别卫生检查不合格寝室学生的正常休息,特此致歉。后段工作我们将督促学生会宿管部要规范检查时间,提升工作效率。要求卫生检查不合格寝室要积极配合,加强日常卫生打扫,创造温馨舒服的住宿环境。
耒阳市市场监督管理局回复:
我局蔡子池市场监督管理所工作人员及时和耒阳市“衣博汇”负责人兆经理取得联系,该店负责人兆经理表示“衣世界”的预付款可以继续在“衣博汇”使用。
邵阳市道路运输管理处回复:
南站途径诸甲亭有两趟班车,陈女士购买的是诸甲亭的专线车,上错了下花桥的车,检票员发现错误提醒乘客时,乘客已经将车票副联(结算联)交给乘务员收走,下车时乘客没有要回,去前台投诉时手上只有半截车票,(半截车票未乘客联已是无效车票)所以前台人员没有给予退票。南站负责人已向陈女士解释清楚并通知其携带半张车票来南站全额退票,取得其谅解。
一审:谢龙彪,二审:刘乐,三审:文杰