对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(6月24日)

时间:2020-06-24 15:53

来源: 华声在线

浏览量:8822

6月23日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复47条,耒阳市委网信办、学霸君、鹤城区委网信办、永定区委网信办、即科金融、汨罗市互联网信息研究中心、湖南省汽车技师学院、彩虹(永州)燃气有限公司、桑植县市监局、澧县王家厂镇政府、芙蓉区市监局、洞口县市监局、隆回县住建局、雁峰区民政局、醴陵市自然资源局、道县教师进修学校、东安县交通运输局、江永县教育局、桃林寺镇政府、冷水滩区交通运输管理局、永兴县交通运输局、醴陵市自然资源局、凤凰县环保局、芸学教育、醴陵网宣、东安网宣办、江永县委网宣办、中华会计网校回复、花垣县人民政府办公室、洞口县移动公司尹彩英、双清区网信办、大祥区宣传部、中共永州市零陵区委网信办、泰迪熊客服、湖南电信客服、中方网信办、永兴县委网信办、汨罗市客运公司、凤凰县政府办、搜电客服、张家界市公交公司、道县县委网信办、张家界市文化市场综合执法支队、雁峰区融媒体中心、湘运集团渌口客运分公司、隆回县委网信办、澧县网管办等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《环卫垃圾车长年停放在小区正门》一帖,已转交至怀化市鹤城区环卫服务中心。

2、《耒阳福源乡村物流额外收费》一帖,已转交至耒阳市市场监督管理局。

3、《耒阳市3路公交车司机把公交车当自己私家车开》一帖,已转交至耒阳市交通局。

4、《投诉湖南省岳阳市汨罗市西湖首府楼盘》一帖,已转交至汨罗市相关部门。

5、《花捷送花艺连锁店铺拖欠工资,且前七天无任何工资》一帖,已转交至耒阳市人社局。

6、《万全需要开发公司解决的问题》一帖,已转交至耒阳市商务和粮食局。

7、《投诉耒阳五里牌社区工作人员》一帖,已转交至耒阳市五里牌街道办事处。

8、《湖南省张家界市西溪坪办事处两岔溪村田家院子公路太烂》、《房屋无产权证》一帖,已转交至张家界市永定区相关单位。

9、《举报非法侵占基本农田》一帖,已转交至耒阳市龙塘镇。

二、回复精选

1、醴陵市红线内D级危房,民生问题该如何解决

醴陵市自然资源局回复:

经查,所描述的房屋位于醴陵市来龙门街道姜湾上正街24号,该址房屋有近一半处于《醴陵市城市总体规划》的规划道路红线范围内。目前我市正在编制国土空间规划,将会对全市规划路网进行统筹考虑,预计年内完成,待国土空间规划编制完成后再依法依规申报相关手续。

2、我招手等车司机挥挥手就走了

汨罗市客运公司回复:

驾驶员服务工作不到位、服务意识缺失,严重违反了公司优质服务相关规章制度,令其下车待岗反思。

扣除当月安全绩效考核工资和月奖,罚款1000元,并令其作出深刻的检讨。

3、湖南省怀化市中方县牌楼坳镇冯家湾村村广播扰民

中方县融媒体中心回复:

经查,我中心严格按照省里要求在上午7:30-8:00,中午12:00-12:30,下午18:30-19:00,三个时段定时播出村村响广播,其它时段并无播出。关于网友提出的影响孕妇静养问题,我们已安排工程技术人员对安装位置和音量进行调整。


投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接