对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(1月14日)

时间:2020-01-14 16:52

来源: 华声在线

浏览量:18734

110-13,《湘问·投诉直通车》栏目共审发有效投诉帖607条,长沙、邵阳、郴州等地投诉位居前列。收到回复共179条,张家界市金融办、慈利县市场监督管理局、天元区委网信办、娄底中心医院、隆回县委网信办、隆回县食品药品工商质量监督管理局、邵阳市运管处、中共溆浦县委宣传部、邵阳县人社局、中共石峰区委网信办、鼎城网管办、大祥区宣传部、湖南省临武县一中、邵东市委网信办、靖州县委网信办、常德公交总公司、湖南移动在线、湖南电信客服、邵东环卫局、汨罗市客运公司办公室、邵阳县住建局、涟源市委网宣办、双峰县委网信办、邵阳市邮政业消费者申诉处理中心、沅陵网信、洞口公安、株洲市场监管、宁乡市住房和城乡建设局、永定区委网信办、吉庆镇人民政府、邵阳市委网信办、临武县教育阳光服务中心、资兴宣传部、邵阳邮政分公司、凤凰县政府办、长沙县交通局、郴州市交警支队驾管所、浏阳食药工商质监局、桃江教育局、耒阳市委网信办、宁乡经开区办公室、湖南经纬实验学校、中共炎陵县委宣传部、衡南县委网信办、湘潭长途汽车站、株洲火车站、冷水江网信办、常德市生态环境局、邵阳市应急管理局、桃江县畜牧水产局、通道县委网信办益阳市公安局交警支队宣教科等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《出租车晚间乱收费》《投诉张家界宝中旅行社有限公司》《公交车4路线,规定的空港新城站不停车!》等帖,永定区委网信办已转交相关单位处理。

2、《邵阳802公交司机服务态度恶劣》《投诉车牌号为“湘EX2858”的出租车有关违规行为》《邵阳市金盾花园房产证问题》《海谊学校伙食极差》《催讨农民工工资中挨打》等帖,邵阳市委网信办已转相关部门处理。

3、《邵东中伟国际公馆拖欠农民工工资》《当地政府与铁路部门修铁路辅助公路时非法占地未补偿》等帖,邵东市委网信办已转相关部门处理。

4、《求助市领导关注鹿岐居委会伙工台生态农庄的纠纷》一帖,耒阳市委网信办已将情况转交给耒阳市水东江办事处办理。

二、回复精选

1、 桃江县教育局欠供应商政府采购中标项目余款96万多元

桃江县教育局回复:

我局高度重视,立即与县城市建设开发有限公司进行了联系沟通,商定尽最大努力,加快办理进度,确保在春节前支付到位。

2、溆浦交警现场收现金 用过期的罚单

溆浦县公安局交通警察大队回复:

由于龙潭辖区处于边远地区,驾驶人系洪江市人,主动提出由交警为其代交罚款,交警收取200元罚款后,开具了《湖南省非税收入一般缴款书》,由于这是一本新票据,执勤民警没有仔细审查票据的有效期,导致开具的本票据的第一张票据为已过有效期的票据。针对网友反映的问题,四中队交警经联系驾驶人,目前已收回票据并说明了情况,驾驶人对交警工作表示理解与支持!

3、地下通道井盖松动影响居民生活

隆回县桃洪中路平战结合人防工程指挥部回复:

县桃洪中路平战结合人防工程指挥部及时要求建设单位及施工单位立即组织施工人员正在对道路井盖进行全面排查、整改,尽快消除噪音,指挥部将督查整改到位。

4、邵阳市25路公交车拒绝乘客下车而且态度恶劣

邵阳市道路运输管理处回复:

经核查该车辆的车内监控,没有听到驾驶员很恶劣的话语,对到站不停的行为,已违反扬子巴士公司《营运管理制度》对驾驶员处罚50元,并在扬子巴士公司内部通报批评,公司表示今后加强对驾驶员和车辆的管理。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接