时间:2019-11-02
涉及单位:株洲城管
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-11-02
涉及单位:株洲城管
地区: 湖南省,株洲市,
有人管吗?你们每次回复我会派巡逻队员管,他们来了,开着车子呼啸而过,我已经无语了。旁边的喇叭这两天早上上午从来没停止过。除了大检查能短暂好几天,没人管,我能忍受下面人来人往热闹如菜市场,忍受不了高音喇叭反复重复一句话,可是能怎么样呢,投诉无门,人家不仅开了还要开很大声,生怕大家耳聋听不到,个别小贩真是让人恶心,一点公德心都没有
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网民朋友:
您好!收到您反映“株洲市田心东门派出所旁摆摊扰民”问题后,我街道立即安排对该问题进行核实整改,现将具体情况回复如下:
田心街道城管中队到现场核实,确实有很多摊贩扰民,现已每天安排队员在现场巡查值守,如发现噪音扰民摊贩立即制止劝导,周边摊贩在队员执法过程中不听劝导的暂扣喇叭等工具,田心中队决定如发现有屡教不改的摊贩将依据《株洲市城市综合管理条例》进行处罚,街道城管中队将继续加大执法检查力度,加强对该路段的管理,做到发现问题及时处理,发现占道经营予以劝导,积极做好城市综合管理工作,争取为广大市民提供良好的市容环境。
欢迎广大市民朋友继续对我们的工作进行监督,如发现类似情况立即与我街道联系(电话:22436000)。
感谢网民朋友对城市管理工作的关心与支持。
田心街道办事处
2019年11月5日