对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

新化县杏林医院违规给私人救护车上牌

时间:2019-10-19

涉及单位:新化县卫生和健康委员会

地区: 湖南省,娄底市,新化县

10月11日网友在网上投诉新化县杏林医院违规给已被处理注销车牌的私人所购救护车重新上牌一事。时至今日该车湘KQS960未受到任何影响,继续在长沙从事非法营运,请问是杏林医院有保护伞还是该私人车主有保护伞。今再次投诉,请新化县卫健委以高度的责任感,以为人民服务的宗旨,严肃处理此事,不让该车挂羊头买狗肉继续祸害百姓,损害人民群众利益,希望新化县卫健委不要违背文件精神。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 新化县卫生健康局 2019-11-06 09:10:45

      网友:

      我局收到您关于“新化县杏林医院违规给已被处理注销车牌的私人所购救护车湘KQS960重新上牌”有关问题的反映后,立即组织对该车辆情况进行了调查。经查看新化杏林医院湘KQS960救护车的购买凭证和行驶证等资料,该车辆系新化杏林医院于2018年10月16日购买,行驶证发证日期为2018年10月23日,使用性质为救护。 按照市卫生健康委《关于严格医疗机构救护车管理的通知》(娄卫函〔2019〕148号)文件精神,该医院只能保留一台救护车,我局约谈了新化杏林医院法人代表,要求其一周内整改到位,注销湘KQS960救护车,规范另一台救护车的管理。 为切实做好救护车辆规范管理,我局组织全县所有医疗机构负责人召开了“进一步加强医疗机构救护车辆管理”会议,要求各医疗机构进一步加强对救护车辆的管理,完善救护车辆管理制度,明确使用范围,严格出车台账管理。

      新化县卫生健康局

      2019年11月4日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接