对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

湖南高速益阳羊楼司收费站绿通公示牌,与实际不符

时间:2019-09-18

涉及单位:湖南高速益阳羊楼司收费站

地区: 湖南省,益阳市

2019年9月16日,我拉了一车牛蛙经过益阳羊楼司收费站,告知不是绿通,政策有变化可以理解,但大的公示牌写明是绿通,但收费站内小的公示牌不是,自相矛盾!是就是,不是就不是。希望更改大的公示牌。两张公示应该一至。不要让我们司机产生误解,引起不必要的纠纷。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 15177060 2019-09-18 19:11:39
      关于《湖南高速益阳羊楼司收费站绿通公示牌,与实际不符》的回复: 你好司机朋友,食用蛙类之前是属于我省绿色通道减免政策范围之内的,但从2018年11月2日起根据交通运输部发布的“交应急明电201813号”文件要求各地交通运输主管部门要组织收费公路经营管理单位,认真贯彻落实国务院关于运输生猪等所有活禽畜类的车辆不再享受鲜活农产品运输′绿色通道’的减免政策.而食用蛙类属于绿色农产品五大类别其中的活禽畜类,所以你该次运输不能享受绿色通道减免政策。待全国取消省界收费站,交通部会对鲜活农产品运输“绿色通道”政策进行优化和调整。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接