时间:2019-07-29
涉及单位:洞口县环保局
地区: 湖南省,邵阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-07-29
涉及单位:洞口县环保局
地区: 湖南省,邵阳市,
事情发生在洞口县黄桥镇石背村砖厂附近,近段时间,有毒气体的排放量和24小时的不间断已经让我们周边老百姓无法正常生活,砖厂有很多年了,从来没有像近年来这么吓人,家里家外闻到的全是令人头昏脑胀的味道,前一段时间我们还有一些村名联合上报领导,结果被砖厂的能人和谐掉了,听说上面有人,这些正义之士得到了该有的也没有再站出来来了,我们是真的没有办法,把希望寄托在这里,我们祖祖辈辈生活在这里,也没有买个条件说走就走,我只想要一个能生活的环境,砖厂环保各方面达标不影响我们生活,我们是支持的,就这一点砖厂的老板出于各种原因达不到,越来越变本加厉。我代表附近周边生活受影响的村名向领导表达一下我们内心想法,请领导做主。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于洞口县黄桥镇石背村信访 投诉的回复
投诉人:
你好2019年7月29日接到群众投诉洞口县黄桥镇石背砖厂的投诉件,我局工作人员于2019年7月30日到现场进行调查处理,发现该厂环保设施未完善正在生产。针对上述问题我局于2019年8月1日下达责令立即停产整治决定书责令该厂立即停止生产停止排污,并完善设施,经验收合格后方可生产。8月6日现场复查该厂已停止生产。
邵阳市生态环境局洞口分局
二0一九年八月九日
尊敬的网友: 您好!
您反映的问题已经转交相关部门办理,感谢您的留言。
洞口县互联网信息办公室
2019年8月2日