对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

郴州星力娱乐城里疑似有人聚众赌博

时间:2019-07-09

涉及单位:星力娱乐城

地区: 湖南省,郴州市

在郴州市临武县舜峰镇临武大道旁九通国际影城三楼有家星力娱乐城,表面是一些电玩,其实里面还有一间很大的包间,从打桌球的房间最里面的门进去就可以看到,有很多的人在里面聚众赌博,金额很大,是以充卡的方式充钱,里面有好几种机子,也包括捕鱼的游戏,不玩了,钱可以从卡里提出来,现在扫黑除恶,抓的那么严,但是这些人一直明目张胆的搞这些拖后腿的事,太影响县里的风气,还请上面的领导重视,明查!
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 临武县文化市场综合执法大队 2019-07-19 17:27:37
      2019年7月8日,我单位4名执法人员对星力动漫有限公司进行突击检查,经现场检查,发现该游艺娱乐场所在行政许可的经营场所范围外设有未经文化主管部门内容核查的游戏游艺设备41台。我单位执法人员对该场所经营负责人下达责令改正通知书,责令其立即拆除未经文化主管部门内容核查的游戏游艺设备。 7月15日,我单位会同公安部门再次对星力动漫有限公司进行突击检查,经查,该游艺娱乐场所已经拆了相关设备,执法人员对负责人进行了警示教育与相关法律法规的解读,公安部门也明确表示,如再接到群众举报或巡查时发现赌博机具,必将严格按照相关法律法规依法处理。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接