时间:2017-11-16
涉及单位:株洲市人民政府
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-11-16
涉及单位:株洲市人民政府
地区: 湖南省,株洲市,
尊敬的市政府,主管部门:
石峰区杉木塘招商银行处被石峰区城管大队设为少数民族摊位点,个人认为,实为不妥,原因有如下几点:
1.这般人可以打着“新疆人”的幌子在占道经营,不需要租门面,明天很有可能会有张三李四也这样搞,那杉木塘市市貌怎么维护?那城管工作怎么开展下去????
2.对社会负面影极其恶劣,严重影响周边农贸市场及菜店生意,都是靠做点小生意养家糊口的,做生意容易吗?社会公平吗?法律允许这样设置吗?我相信党和政府也绝对不会同意的!
3.换位思考,假如你租门面,市场摊位,我在你旁边不合法摆摊,抢你生意,需不需要维权??
最后, 再次希望市政府,主管部门顾全大局,主持公道,出台相关政策把招商银行处摊点清除,整顿!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。