对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

辛苦在北京建工的工资被划扣

时间:2024-07-08

涉及单位:岳阳公安局直属分局

地区: 湖南省,岳阳市,云溪区

尊敬的领导!!!

您好!!!

本人张调琴,广发银行卡尾号139005账户07月02日17:40:02被强行划扣-21548.09元,

这些都是在北京建工集团辛辛苦苦挣来用来还支付宝欠款的工资,我也是受害者,欠了一身债,真的已受到深刻的教训跟惩罚,好不容易熬过了疫情,这些都是辛苦打土工挣来的工资啊,

之前打过好多次岳阳公安局直属分局电话,告知我只要是合法收入不会被划扣,23年10月份被冻结,24年7月2号被划扣,本来已和支付宝协商好,等银行卡解封就还给支付宝,现在被划扣走了,支付宝要起诉我了,我现在是真的是没办法了,

我真的是一个老实本分的合法公民,如果被起诉了我这辈子就毁了,家中就只有一位七十多岁的老母亲了,

我有跟云溪法院执行部门说明过情况,办公人员说退回得找办案部门并有做登记(18029178627),后有办案民警给我打来电话(0730 8619177),说明情况后,民警说去请示领导,第二天打电话也给我做了登记,说稍后会回复我,现在过去了四五天,没有回复,现在电话一直是没人接和通话中,

希望尊敬有关领导可伶可怜一下我这个被逼到没路可走的老实的公民吧,帮我处理一下!!!

冻结号:岳公直(综)冻财字(2023)2281号

叩谢领导,给我一次机会吧,我一直都是个遵纪守法的好公民。从没有过任何犯罪记录

叩谢领导!叩谢领导!叩谢领导!。。。!!!

投诉反馈,及时掌握

处理中

声明:

1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。

2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接