对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

交通局办事业务不熟悉

时间:2024-05-28

涉及单位:交通局

地区: 湖南省,永州市,冷水滩区

我是一名自卸货车驾驶员,姓名罗钢,车牌湘M12307

由于道路运输证原因导致车辆需要罚款,本人不认可罚款所以投诉交通局办理人员对业务不熟悉

原因是道路运输证由纸质转变为电子证,当时检车站包道路运输证通过,后我未去交通局去年检,以为通过了,后面过了几个月我无意间查询了一下运通证显示道路运输证过期,

重点:我5月份过期,过期未年检,以后我9月份发现过期去办理交通运输证逾期业务,办理工作人员给我办理业务错误导致我现在逾期一年,交通局要我去路政去罚款1000元至5000元

投诉反馈,及时掌握

已回复

声明:

1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。

2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 冷水滩区委网信办 2024-05-30 17:20:44

      您好,我局在接到您反映“办事交通业务不熟悉”的网帖后,局主要领导非常重视,立即安排冷水滩区交通执法大队执法人员核实处理此事,现回复如下:
      经调查,当事人罗钢,2023年9月11来区政务服务中心办理《换发道路运输证》业务时,我局工作人员已经提醒该车主车辆年审已逾期4个月,并告知其去往冷水滩区交通综合执法大队接受处理后,方可通过湘易办app自行办理提交运营证年审业务。
      我局交通综合执法大队,依据《道路运输车辆技术管理规定》第二十一条、三十一条向当事人罗钢开具处罚通知书。
      感谢您对交通执法事业的关心和支持!

      冷水滩区交通运输局

      冷水滩区委网信办 2024-05-30 16:04:50

      尊敬的网友:您好,贴文已收悉,据了解当事人没缴纳罚款无法办理相关证件。

      冷水滩区交通局

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接