对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

长沙万科森林公园精装修质量问题

时间:2024-05-27

涉及单位:消协,住建局

地区: 湖南省,长沙市,湘江新区(岳麓区)

本人购买长沙万科森林公园115户型,刚需房,为了给孩子好的教育,今年8月30日交付,自从买房以来一次次的停工交付风险爆出让我倍感焦虑,为了孩子有个好的读书环境,把所有的钱都投到了这个房子里,只希望万科这个品牌能让我少一些风险,读书少,没有什么文化,第一次买房子,销售让付款就付款,没有考虑太多,毕竟万科在我的心里还是值得信任,合同都没有怎么看,就签合同了,合同签注后这2年里,多次面临停工延期这样的风险爆出,让我焦虑不已,近日630日要交付的楼栋传出装修材质劣质,品质堪忧,楼盘进度缓慢等现象让我倍增焦虑,才意识到,万科不是我心中可以完全信任的万科,作为一个普通老百姓的我不知道谁可以帮帮忙,给我们一个公道。再回头去认真看装修合同才发现,里面的几个关键的环节并没有明确的型号,有的连品牌都没有,装修材料劣质带来的终生伤害不是钱能治愈的,特别是近年来因为装修材料问题,新房问题导致儿童得白血病的问题屡见不鲜,这个房子为了孩子能在长沙读书拼尽全力来买的,每个月还要还房贷,本想着今年8月交付了,小孩子读4年级直接就搬进去住,但是现在的装修材料让我害怕,担心会对身体造成不可预知的伤害,但是也没有多余的钱来住在其他地方了,面对这样的大企业,我们这些弱势群体该怎么才能维护自身的权益,让我有家可归,有房可住呢?出了这个事情后我认真看了万科的合同,关键的环节都没有任何型号标注,特别是柜子这些连品牌都没有,那么是不是她们想用什么材料都可以,反正交付的时候我们也只能看到表面,她们以次充好,我们也不懂,柜子,门,涂料,腻子粉地板这些都是甲醛含量极强的部位,它们在合同里都没有说明型号,而且就现场材料来看,质量非常差,远远达不到我们2220一平方的品质,有很大的环保风险,对于我们学区房的孩子来说就是残害下一代也不为过,是万科给我们的消费陷阱。以下图片为实拍,请帮帮忙,让万科还我们同等价位的装修品质,给孩子一个安全的家,万科这样的材料和纸做的有什么差别

投诉反馈,及时掌握

已回复

声明:

1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。

2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 151****3066 2024-05-30 16:12:07

      网友:
      您好!留言已收悉,现就您反映的问题答复如下:
      一、关于户内门问题 业主反映的户内安全间使用的乙级木质防火门,经核实,该门产品质量证明文件齐全。 二、关于橱柜安装质量、走廊墙体不平等质量问题 目前,万科森林公园项目均在施工过程中,已要求责任单位加强施工过程质量管理,同时要求建设单位加强与业主的沟通,在属地街道、社区的支持下与广大业主建立畅通的沟通机制。 三、关于材料甲醛问题,已要求建设单位委托有资质第三方检测单位在竣工验收前进行室内环境检测。
      感谢您的留言,祝您生活愉快!

      湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
      2024年5月30日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接