时间:2024-03-08
涉及单位:衡阳市教育局、衡阳市工商局
地区: 湖南省,衡阳市,市本级
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2024-03-08
涉及单位:衡阳市教育局、衡阳市工商局
地区: 湖南省,衡阳市,市本级
我要投诉衡阳伯柏理教育科技有限公司,衡阳市高新区华新大道49号银泰红城三期F6栋202室,无证经营 、违规招生。
今年在江边散步,遇到几个发传单的说可以给孩子学艺术,我就抱着试试看的心态送孩子过去了。
伯柏理的咨询老师让我交培训费用,一开始我真的很犹豫,但是一会说这个优惠,一会说无效退费,结果我头脑一热就交了学费。
2024年衡阳市高新区校外教育培训机构“白名单”公示
https://mp.weixin.qq.com/s/HqHGDWglU2vsT-t8XYJ9iw
我在教育局的网站上也没有查到衡阳伯柏理教育科技有限公司没有合法的办学许可证,恳请主管部门领导,好好查一下吧。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。