对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

快递驿站在被投诉整顿后依然乱收费

时间:2024-02-04

涉及单位:浏阳市市场监督管理局

地区: 湖南省,长沙市,浏阳市

浏阳市枨冲镇青草集镇路44号海民店和31号通盛物流两家门店,在被顾客投诉违法收取取件费后,枨冲镇市场监管所介入进行了调查整顿,然而时至今日,这两家门店依然在乱收取件费。理由是交通运输成本需要顾客承担。并且在门店上贴出了所谓的通知。恳请浏阳市市场监督管理局直接介入调查整顿并进行严厉处罚!

投诉反馈,及时掌握

已回复

声明:

1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。

2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 网友fb42e173f7 2024-02-19 11:59:40

      网友,您好!
      您反映的快递类收费的问题,因其已标明费用,未出现扰乱市场的收费行为,市场局无管辖权。快递物流等公司需由邮管局进行管理,浏阳市邮政分公司没有行业监管执法权,建议您向主管部门长沙市邮政管理局进行投诉。感谢您的关注,祝您生活愉快!

      网友fb42e173f7 2024-02-19 09:41:06

      网友:
      您好!您的投诉已收悉,快递物流类投诉建议您直接向主管部门长沙邮管局投诉,感谢您的关注,祝您生活愉快!

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接