时间:2022-07-13
涉及单位:湖南邵东车管所
地区: 湖南省,邵阳市,邵东市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2022-07-13
涉及单位:湖南邵东车管所
地区: 湖南省,邵阳市,邵东市
本人从邵东车管所提档转出一辆车到广东湛江.到今天已经已有16天了.我的绿本驾驶证所以资料都没有任何信息,导致我上不了牌,希望工作人员尽快处理,谢谢
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
邵东市公安局交通警察大队回复:
由于该当事人没有提供车牌号码、电话号码等信息,无法核实相关情况,请直接拨打邵东市公安局交警大队车管所电话0739-2657004,咨询有关问题。