对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

etc办理未提示地区,广东车主被办理山东etc

时间:2021-09-24

涉及单位:

地区: 广东省,珠海市,香洲区

广东车主需要办理etc,百度搜索etc办理自动弹出办理窗口,在办理过程中未提示地区,待资料审核通过后方提示为山东高速。收到etc装置后第一时间致电95011,山东高速客服告知注销可以但要赔违约金180元,我强调办理过程未尽告知义务,对方不予认可。后致电0531-12345,95022等电话,均表示无权处理。次日收到95011回电,称需要寄回etc装置后再申请注销,我觉得存在欺骗行为,提出注销后我付邮费寄回设备,95011拒绝,目前95011拒绝再次沟通,再次致电0531-12345,95022,96669进行沟通,均表示他们只能转接,无法处理。

目前事情无法沟通,现在存在两种情况,不使用该设备,30天后扣费用100元;申请注销需付费180元。最终结果获利方均为山东高速!目前需要很简单,山东高速注销完成后,本人寄回设备。

发货时才提示办理机构为山东高速
发货时才提示办理机构为山东高速
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 山东高速官方处理投诉平台 2021-10-03 10:47:07

      很抱歉给您带来不便,粤C602E0,已安排相关工作人员与您联系,已核实信息后办理注销,现已注销成功,确认问题解决后请在平台确认结案,祝您生活愉快~~

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接