对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

株洲渌口区第一中学违法补课

时间:2021-01-31

涉及单位:株洲渌口区第一中学

地区: 湖南省,株洲市,渌口区

株洲市渌口区第一中学利用寒假假期违规收费补课,从2021年1月28补到2月4,孩子学习压力很大,收费也特别高,而且教育局规定,在1月29日之前必须结束所有课程,所以一中这种行为属于违法补课,学生们也想回家过年,希望尽快解决,谢谢!新年快乐!学生们也要回家过年!希望老师们理解!!!

投诉反馈,及时掌握

已回复

声明:

1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。

2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 株洲县教育局阳光服务中心 2021-02-19 16:17:34

      网友:你好!
      你反映的情况已收悉,我们通过调查了解,现回复如下:渌口区一中根据株洲市教育局《关于明确中小学生寒假离校时间的通知》,于2021年1月28日结束本学期所有工作,因学业水平合格考试事宜以及选科走班事宜,从1月29日起实行错峰离校,学校没有做补课安排,更没有收取任何费用。
      感谢你的留言!

      株洲市渌口区教育局
      2021年2月19日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接