对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

衡东汽车站--衡阳中心汽车站末班车提前发车

时间:2020-06-14

涉及单位:衡东汽车站

地区: 湖南省,衡阳市,衡东县

2020年6月14日,衡东汽车站——衡阳中心汽车站末班车发车时间应该是5:40分,我到衡东汽车站被告知该班次已发车,衡东汽车站人员因无法联系到该司机,让我坐上了领一趟去往衡阳的班车,当时时间5:35分,所达车站为酃湖汽车站。到达衡阳后由我自行转车,两车站相距距离10km,我住处距离中心汽车站3.1km,打车费用8元左右,公交2元直达,距离酃湖汽车站10km,打车费用23-26元。

汽运本该是便利两地乘客,末班车更是作为“最后的希望”。此次该车次的提前发车,我不希望道德绑架式劝我理解司机归家心切,因为工作制度是制度,规定是规定,如果各个班次司机都提前和你说几分钟走,对赶车乘客的损失又该怎么算。此次投诉目的很简单,我希望司机以及汽车站能对我有一个诚恳道歉和末班车再也不会提前走的承诺。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接