对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

湖南汽车工程职业学院不负责

时间:2020-06-01

涉及单位:湖南汽车工程职业学院

地区: 湖南省,株洲市,石峰区

去年年末要补考。我和另外一个四川的同学做了八个小时火车过去。住了一晚,后,他告诉我要延期三天。然后我们不同意就找到了班主任申请补考。后面给我们开了补考,只有两客人。但是到今年六月份查成绩,他合格我显示未补考。然后。我向老师反馈老师的意思就是没有找到我的任何试卷或者成绩要我重新补考。我就想为什么两张试卷能丢其中一张?当时只有我们两个人是额外补考。难道一个学校连两张试卷都看不住?学校犯的错,难道一定是学生承担吗?说我成绩不合格,我可以补考,但是你说我未补考,我就是不服。

投诉反馈,及时掌握

已解决

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 湖南汽车工程职业学院 2020-06-04 16:50:36

      经查,该同学反映情况属实,为补考成绩漏登。导致漏登原因是有关部门协调问题。
      处理意见:1、纠正成绩漏登错误,确认成绩有效;
      2、责成造成漏登错误的责任部门向该同学说明情况,反馈处理结果;
      3、对涉事当事人给予批评。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接