对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

桃源出租车乱收费

时间:2020-05-03

涉及单位:桃源县交通运输局

地区: 湖南省,常德市,桃源县

1.2020-5-3,本人于下午1点48左右在桃源县黄花井汽车站坐出租车前往桃源县城铁站。

2.的士未打表,询问价格,司机表示需要30元,我查地图发现才10公里左右,查完就跟司机说才10公里而已,当时司机并未理我。

3.下车我说微信支付15元,司机表示拒绝,说回去是空车,而且业内都是30元,我质问车主这个价格有经过国家同意吗。车主一再坚持一直都是这样收费,没有例外。

4.天气炎热,不想过多理论,付了30元。价格讨论有录音为证,下车又拍车牌照片,微信付款有截图。

5.关于乱收费这一块,期望能及时回复,并告知此次收费价格是否能按照正常消费价格退还差价?这次疫情,大家都不容易,但是也不应该作为最后乱收费被推出来的理由。

盼回复

乱收费司机当日所驾驶的车的车牌
乱收费司机当日所驾驶的车的车牌
乱收费司机要求此次行程收费30元截图
乱收费司机要求此次行程收费30元截图
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 桃源县交通运输局 2020-05-11 14:49:45

      网友: 

       您好!收悉您关于“桃源县出租车乱收费”的网帖后,我处高度重视,立即对您反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 

      根据您提供的车牌(湘JY4850),经核实,您反映的情况基本属实。

      依据《桃源县城区出租汽车服务质量考核细则》相关规定,针对湘JY4850车辆当班驾驶员不规范服务行为作出如下处理:扣湘JY4850出租车所属公司出租车服务质量单车考核0.5分;责令该出租车驾驶员所属公司对当班驾驶员给予严肃批评,并加强全体从业人员职业道德教育的培训与管理。

      感谢您对我县交通运输工作的关注和支持。

      桃源县道路运输管理处

      2020年5月8日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接