对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉不理群众

时间:2020-04-14

涉及单位:计生部门

地区: 湖南省,娄底市,双峰县

现在是新型冠炎特殊时期,我想。咨询些事情都一直打电话都没人接,都间接在工作时间打了五六天的电话了,为什么都没人接电话,难道不要工作吗?事情对我很急呀,我又在外地(投诉部门是杏子铺镇计生办07386331621)

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 双峰县委网信办 2020-05-09 10:59:20

      网友:
      你好!
      关于你在湘问“华声在线”上反映“投诉不理群众”问题我镇收悉后,杏子铺镇党委、政府高度重视,第一时间指令主管卫生健康的班子成员进行核实。
      经查:在你去电我镇卫健办的4月14日左右,卫健办公室的电话因为不明原因导致没有来电铃声,故那段时间的电话无法接听,后已维修好。
      主管领导当即对卫健办负责人进行了批评教育。由此给您带来的不便,请谅解。

      杏子铺镇人民政府
      2020年4月19日

      双峰县委网信办 2020-04-14 15:59:42

      网友:
      您好!您所反映的《投诉不理群众》一事,我们已收悉,已与县直相关部门反馈情况。感谢您对我县的关注和支持!

      双峰县委网信办

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接