对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

凤凰县大坳公租房附近工地施工噪音太大 严重扰民

时间:2020-03-26

涉及单位:凯盛一号

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

凤凰县大坳公租房附近工地施工噪音太大了,而且今天早上6点多就开始了,当时我就被吵醒了,然后发现一天都在吵,我要学习都静不下心,睡也没睡好,本来今天天气好想开窗户透透气,这根本不行,一打开窗户声音更大。但是实际声音多大我也不知道,但是这里有那么多住户,工地离公租房那么近,那么吵真的好吗?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-03-30 16:55:59

      尊敬的网友:
      您好!您反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:
      一、基本情况
      2020年3月27日15时11分接到县政府办的电话,在湘问·投诉直通车网上,有您反映施工工地白天存在噪声扰民现象的投诉。
      二、调查处理情况
      我局高度重视,立即安排环境执法人员前往处理。经核查,您反映的施工噪声扰民问题,其建设单位为凤凰县凯盛置业有限公司,施工场所位于凤凰县公安局斜对面。我局执法人员责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治》的有关规定,合理调整施工工序,高噪声施工工序尽量不安排在居民休息时间进行。
      三、下一步工作
      下一步,我局将持续加强对该区域的监管和巡查力度,督促责任单位依法文明施工,做好噪声防护措施,如果发现有环境违法行为我们将严格依法依规查处。

      湘西州生态环境局凤凰分局
      2020年3年30日

      凤凰县政府办 2020-03-30 16:00:58

      你好,你的投诉已转交相关单位处理。

      凤凰县政府办 2020-03-30 15:00:53

      已处理

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接