对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

交警队随意扣分,不提供任何影像资料

时间:2020-02-23

涉及单位:交警大队

地区: 湖南省,衡阳市,衡东县

衡东县交警打电话说我在高速上什么地方超速,自我回忆车速并未超过110码,同时未提供任何照片等其他资料,扣6分罚款200元,我在交管12123上查询,只在已处理未缴费处显示已扣6分(我并未点处理扣分,自动帮我把分扣了),200元罚款未交,同时未提供任何影响资料证明。

未提供任何影像资料证明我超速
未提供任何影像资料证明我超速
我并未手动处理,自动把我6分扣了
我并未手动处理,自动把我6分扣了
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 衡东县网信办 2020-02-24 14:19:11

      您好!您的投诉内容,我大队高度重视。经核查,你所投诉的该违法行为发生地点在南岳高速,处理机关为湖南省高速公路交通警察局衡阳支队南岳大队。对于您所说的电话通知的情况,我大队并未办理该项业务。您所投诉的内容不属于我大队的业务范围。

      衡东县公安局交通警察大队
      2020年2月24日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接