对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(6月30日)

时间:2020-06-30 16:09

来源: 华声在线

浏览量:7298

6月29日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复105条,娄星区委网信办、隆回县委网信办、沅陵网信、芸学教育、邵阳市邮政业消费者申诉处理中心、湖南高速警察岳阳支队、赢在心态、永兴县委网信办、瓜子二手车、石门县委网信办、北湖网信办、石牛寨镇人民政府、浏阳园区、醴陵市茶山镇人民政府、隆回县住建局、石门县所街乡政府、茶陵县网络舆情监控中心、汨罗市城市公共汽车公司、株洲农商银行动力谷支行、蓝思科技、临澧县新安镇政府、宁乡市交通运输局、蓝山县市监局、新宁县人民医院、汨罗市互联网信息服务中心、凤凰县委宣传部、隆回县东方中学、石门县人民法院、隆回县交通运输局、东江木材厂林业棚户区项目协调指挥部、娄底市住房公积金管理中心娄星区管理部、大祥区城西街道办、宜章县住建局、沅陵县市监局、江华县自然资源局、昭阳片区党政办、梅田镇政府、永兴县公安局交警大队、郴电国际永兴分公司、永兴县城管执法局、华塘镇吴山村村委会、长沙新东方烹饪学院、资兴宣传部、郴州市公共汽车公司、永州市公安局交警支队、安仁县教育局、岳阳县教体局、华网中心、临澧县委网宣办、大祥区宣传部、邵阳市委网信办、湘乡交警、邵阳市交通运输局、大祥公安分局、醴陵网宣、澧县网管办、安平镇人民政府、凤凰县政府办、邵东县火厂坪镇人民政府、平江县委网信办、邵阳市自然资源和规划局、汨罗市交通运输局、蓝山县委网信办、湖南省高速公路交通警察局株洲支队、张家界市自然资源和规划局、高警局邵阳支队、邵东卫生、邵阳市医疗保障局、株洲市邮政管理局申诉、江华网宣办、沅陵县新华书店、湘潭交发集团、洞口县城市管理和综合执法局、衡阳县第六中学等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《出租车司机乱收费》一帖,已转交至沅陵县城市客运办。

2、《投诉华容县快处快赔中心协警罔顾事实真相》一帖,已转交至华容县交警大队。

3、《平江县天岳汽车站乱收费》一帖,已转交至平江县交通运输局。

4、《湘运汽车站到时间不发车》、《投诉茶陵县中油金鸿燃气有限公司》等帖,已转交至茶陵县相关单位调查核处。

5、《避行人和障碍物》一帖,已转交至汨罗市相关部门。

6、《公共场地私设障碍物》一帖,已转交至沅陵镇人民政府。

7、《新华书店工作人员态度恶劣》一帖,已转交至沅陵县新华书店。

8、《湖南省湘筠建设有限公司拖欠工资一年多不发》一帖,已转交至娄星区人力资源和社会保障局。

9、《华容鑫城花苑二期房产证久无音讯》一帖,已转交至华容县自然资源局。

二、回复精选

1.洞口县城内一近傍晚就会恶臭难闻

洞口县城市管理和综合执法局回复:

你反映的问题我局已获悉,已第一时间通知相关单位进行了处理,现就问题回复如下:

进一步加大垃圾处理场除臭力度,拟安装自动喷淋除臭装置;

更换了药剂,使用无臭的生物降解药剂除臭;

每天除臭2次以上;

使用粘土覆盖缩小垃圾作业面。

2.湘乡汽车站马坪白田车有严重的超载

湘乡市公安局交通警察大队回复:

根据您反映的问题,我们将加大对客运车辆的查处力度,并建议交通运输部门落实企业主体安全责任,杜绝此类现象发生。

3.茶油树被烧光,该问谁?

醴陵市茶山镇人民政府回复:

经核查,火情发生后,镇村积极组织人员进行了扑灭,同时已将情况上报了森林公安,森林公安已介入调查。


投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接