对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(5月27日)

时间:2020-05-28 09:24

来源: 华声在线

浏览量:5963

5月26日,《湘问·投诉直通车》栏目共审发有效投诉帖137条,长沙、邵阳等地投诉位居前列。收到回复66条,邵阳市邮政业消费者申诉处理中心、零陵区委网信办、湘阴县网管中心、沅陵网信、永定区委网信办、平江高新区管理委员会办公室、印象张家界售后、城市管理行政执法局、吉首市城市管理行政执法局、怀化市网信办、高警局邵阳支队、芦淞区网宣办、张家界市自然资源和规划局、湘乡市国土资源局、道县县委网信办、张家界市永定区市场监督管理局、零阳镇政府、常宁市委网信办、城步县消防大队、毛田镇人民政府、水东江镇人民政府、邵东县公安局交通警察大队、邵东县火厂坪镇人民政府、张家界交警一大队、怀化公交公司、东安网宣办、华网中心、泰迪熊客服、鹤城区委网信办、郴汽集团、宁乡市住房和城乡建设局、平江县人民法院等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《预付消费健身卡 老板卷款跑路》一帖,永定区委网信办已转相关单位办理。

2、《湖南省高速邵阳支队隆回大队对超速违章处理不合理》一帖,湖南省高速公路交通警察局邵阳支队已联系隆回大队核实处理中。

二、回复精选

1、宁乡时代天街严重违约

宁乡市住房和城乡建设局回复:

经过现场核实和询问时代天街项目开发商,目前该项目273号商铺确实不能达到交付条件。通过查阅双方签订的商品房买卖合同,双方约定交付时间为2019年4月30日,目前已经形成逾期交房事实。根据项目开发商反馈的情况,现开发商也承认有逾期交房的行为并表示按照合同约定中逾期交房条款进行协商,同时承诺加快工程建设进度,尽快建达交付使用标准。

2、居住区歌厅噪音污染

常宁市城市管理和综合执法局回复:

经查,此情可待音乐吧位于潭水风光带,我局执法人员已到现场调查取证,并向该音乐吧经营业主下达了《责令改正违法行为通知书》,要求当事人严格管控好营业的时间,不能过晚,并警告其音响设备的音量排放不能超出国家规定的区域噪音排放标准,如不引起高度重视进行整改,我局将依据相关法规从严处理。营业业主已同意进行整改。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接