• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《湘问·投诉直通车》每日简报(9月16日)

发布时间:2019/09/16 16:29    来源:投诉直通车


+ -

9月13日-15日,《湘问·投诉直通车》栏目共审发有效投诉帖763条,长沙、邵阳、衡阳等地投诉量位居前列。收到回复共54条,常德高速警察、湖南印象、桃源县交通运输局、拼多多、湖南省高速公路、交通警察局株洲支队、隆回桃洪镇人、湖南移动在线、萍乡润达店、槐子山小学、浏阳经开区宣传办、倩狐售后、常宁市委网信办、武陵源12315、湖南电信客服、衡阳县妇幼保健院等单位回复积极。

一、回复精选

1、桃源县公交车停运,出行不方便

https://ts.voc.com.cn/question/view/912785.html

https://ts.voc.com.cn/question/view/913369.html

桃源县交通运输局回复:

2019年9月10日至11日我县公交车确实出现了停运,该事件引起了县委县政府高度重视,我局第一时间派人进驻公交企业,了解企业存在的问题和矛盾。经协调,公交车已于本月12日恢复正常营运。为保障桃源公交事业健康发展,杜绝停运等类似事件再次发生,我局将加大对公交行业的监管力度,对公交行业存在的相关问题,及时向县委县政府进行汇报并予以解决。此次停运给广大群众出行造成的不便,敬请谅解!

2、邵东流光岭槐子山补课小孩闹腾不敢去学校读书了

https://ts.voc.com.cn/question/view/913768.html

槐子山小学回复:

家长你好,就你反映的情况,流光岭中心学校和槐子山学校领导相当重视,召开了领导会议,学校全体教师会议,对各班进行了较详细的了解,校务会成员分年级做了一些家访,确实有班级在宣传课后辅导行为。针对这种行为,学校做了以下措施,

1,学校禁止有偿课后辅导行为,下午3点半静校,校务会成员督查,2,对查处确实存违规行为的人员,报请中心学校后从严处理,3,处理如有不妥之处,请与校长联系。

3、浏阳市生物医药园违规排放污水

https://ts.voc.com.cn/question/view/914394.html

浏阳经开区宣传办回复:

经走访调查,11日6时30分左右,位于浏阳经开区南园的泵站因电源开关跳闸停电,导致泵站设施停运污水溢流,持续时间约50分钟。溢出的生产生活废水经毛里小溪排入洞阳河,并经灌溉渠流入鱼塘。通过对取样的水质进行检测,结果显示溶解氧指数超标,水中溶解氧含量低是导致鱼类死亡的重要原因。目前,已对相关村组鱼塘的受损情况进行走访登记,将定损赔偿,切实维护群众权益。针对停电原因,公安等部门目前正在调查。

 

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉