• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市来龙门街道办事处回应“醴陵市联友花纸厂经常焚烧塑料垃圾 发出刺鼻气味”

时间:2019/09/04 16:10     来源:华声在线


+ -

湖南省醴陵市联友花纸厂(位于原国光和群力瓷厂中间那条小路往上走)经常焚烧花纸塑料垃圾,四周空气弥漫非常难闻刺鼻气味,严重影响周围居民生活。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市来龙门街道办事处回复:

  网友您好!

  收到您反映的问题后,我街道高度重视,立即安排街道和社区工作人员以及城管中队队员进行了调查核实。现就有关情况回复如下: 针对居民投诉联友花纸厂焚烧垃圾问题,街道和社区工作人员走访企业上门核实,企业明确回复不存在焚烧垃圾一事,企业的垃圾全部由郴州雄风环保科技有限公司回收(湘环危191号)。但工作人员在走访过程中,发现原国光瓷厂内有人员在焚烧垃圾,街道和社区工作人员已及时进行制止,并明确要求企业今后不得再次焚烧垃圾。因投诉人未留联系方式,我们对可能未曾掌握的一些情况无法及时了解,如再次发生类似情况,建议居民可直接向我街道和八里庵社区反映,我们一定会加大力度整改落实。

  醴陵市来龙门街道办事处

  2019年9月4日

评论者: 醴陵市来龙门街道办事处 2019/09/04 15:33 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年9月2日

评论者: 醴陵市网宣办 2019/09/02 08:45 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉