• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

湖南有线醴陵网络有限公司回应“工作人员态度恶劣”

时间:2019/07/15 10:08     来源:投诉直通车


+ -
醴陵有线,让人心寒,工作人员不作为,连续反应多次,仍未得到答复,上门维护人员强买强卖,已经5天无法上网了,故障当天派了工作人员上门讲路由器坏,需180元购买,因家中另有一个路由器作备用,可醴陵有线的工作人员厚颜无耻的讲这个不是路由器(老人在家,不懂),家人打电话给我讲情况后,我跟上门的工作人员交涉,态度极其恶劣!到现在仍未处理,这就是醴陵有线公司对用户的态度!

部门、律师、记者回复

(共3条)

  湖南有线醴陵网络有限公司回复:

  尊敬的客户,您好!

  因近两日洪水影响致电力、通讯中断等原因,未能及时回复,请您见谅。针对您反映的问题,我司高度重视,迅速派农网分管领导与当日上门服务人员前往清水江杨木档村界背组卢某发客户家中了解详情。

  经了解当时的情况是:

  7月5日我司清水江片站工作人员接到故障后到客户卢某发家中进行宽带网络维修,经排查是客户的路由器故障,工作人员建议更换路由器,路由器可自行购买或者工作人员代购,并表示都会帮客户上门安装调试。当时客户称家中有备用路由器,由于工作人员未见识过类似的路由器,未进行更换,但工作人员仍然与客户的妻子保持联系。7月10日洪水退后,电力、网络恢复之时我司工作人员便主动联系上门帮客户安装调试好,客户及其妻子表示满意。

  处理结果:

  首先在现场我司工作人员当面向客户卢某发诚恳道歉,给客户带来不便,表示歉意。其次感谢客户的理解支持。今后我司将进一步加强员工的教育管理和学习培训,不断提升服务意识、提高业务技术水平,更好地为醴陵有线客户服务。

  办公室联系电话:23232993客服电话:96531或23218585

  湖南有线醴陵网络有限公司

  2019年7月13日

评论者: 湖南有线醴陵网络有限公司 2019/07/14 10:33 3

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年7月9日

评论者: 醴陵网宣 2019/07/09 08:22 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年7月8日

评论者: 醴陵网宣 2019/07/08 17:26 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉