• 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/8
  • 湖南日报《社情民意》2018/4/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/3/29
  • 湖南日报《社情民意》2018/2/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/2/2

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《投诉直通车》每日简报(2018.4.3)

发布时间:2018/04/03 09:39    来源:投诉直通车


+ -

4月2日,《湘问·投诉直通车》栏目共收有效投诉帖232条,长沙、邵阳、株洲等地投诉量位居前列。收到回复共58条,隆回县湖湘职业中专学校、岳阳市公安局交警支队、文家市镇人民政府、株洲市中心医院、马合口白族乡、醴陵市板杉镇人民政府、湖南移动在线、鸡窝窝直通车、耒阳市蔡子池中学、新邵县第一中学、隆回县供电局、新田县网政办、新田县住房和城乡规划建设局、高沙镇人民政府、渡头桥镇人民政府、沅陵县委网信办等单位回复积极。

回复精选

1、论洞口政府的形势主义 市容广告整治没有一丝效果

高沙镇人民政府回复:

一、高沙东旭路(高黄路)原傻牛食品厂路段的高压电线杆、变压器、电信杆是原傻牛食品厂、茅铺垅开发,道路拓宽后的遗留问题。

二、3月27日,我镇组织电力、电信、城管、城建等单位在现场进行了察看和初步处置,将广告电杆和巨幅广告拆除。

三、镇政府已按安全隐患整治“一单四制”要求,将高压电杆和电信电杆整改分别交办其主管单位,我镇将加强督办并进行积极协调。 目前,我镇暂在该路段设置反光警示标牌,提醒过往车辆注意慢行。

2.醴陵市板杉乡流碧桥村(原耿境村)毛坡组泥巴路没人修

醴陵市板杉镇人民政府回复:

醴陵市板杉镇流碧桥村(原耿境村)毛坡组道路(大湾村-耿境坝村Y242430281)去年已经完成路基加宽改造,该线路Y242430281,1.189公里道路已经纳入2018年湖南省通自然村水泥(沥青)路建设规划项目,2018年由株洲市统一招标完成水泥路面改造。

3.浏阳市文家市镇垃圾处理不规范 存在严重安全隐患

文家市镇人民政府回复:

在收到投诉件后,镇美丽乡村办工作人员第一时间到达现场进行了查看。据调查,文家市社区于3月27日对该垃圾焚烧炉进行维修,为避免维修期间垃圾随意倾倒,暂定将日常垃圾堆放于垃圾焚烧炉旁,以便维修完成后第一时间进行处理。按照维修计划,将于4月3日维修完毕并重新投入使用。 镇美丽乡村办工作人员已于4月2日下午安排对周边垃圾进行了统一清扫和集中处理,并督促文家市社区相关工作人员加强环保意识,切实保护生态环境,同时确保消防安全。

4.张家界武陵源铂晶商贸忽悠顾客

投诉人回复:

非常感谢武陵源区工商分局12315,收到我的投诉电话0744―5618315后热情周到的安排我们寄快递帮我处理退款事宜,我们分3个快递发过来的,已经安排铂晶商贸下午退款5963了,相信剩下的收到后也能及时退款。特别感谢张家界武陵源工商分局的董先生。

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉