对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(10月26日)

时间:2016-10-26 09:48

来源: 华声在线

浏览量:2793

10月25日,《湘问·投诉直通车》栏目共收有效投诉帖304条,回复共48条。平江县第一人民医院、湖南移动、湖南电信、湖南有线湘乡网络有限公司、衡东县卫生和计划生育局、长城宽带长沙分公司、郴州市质量技术监督局、童博士婴儿水育馆、界牌镇政府、武冈市人民医院、沅陵县城市管理行政执法局、衡阳公交集团、晟通集团、益阳市交警、桂阳蒙泉学校、湘阴县小天鹅幼儿园、界牌瓷、衡阳县第六中学、郴州市第四人民医院等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1.《洞口县山门黄泥江严重污染》一帖,已发函至洞口县政府。

2. 《光天化日抢车 不法分子为何敢如此嚣张?》一帖,已发函至常德市公安局。

3. 《湘运汽车公司售票员乱收费》一帖,已转交至湘运公司运输科。

二、回复精选

1. 投诉衡东县计划生育服务站

衡东县卫生和计划生育局回复:

一、对网友所述办公室的态度不好的工作人员,我们秉着有则改之,无则加勉的原则,对相关工作人员进行了严肃的批评教育,坚决杜绝类似现象再次发生。

二、感谢网友对我县卫生计生工作的关心、支持!同时,欢迎社会各界和广大群众对我县卫生计生工作、卫生计生工作人员予以监督,并提出宝贵意见和建议。

2. 界牌镇红星瓷厂至天光堰路灯成摆设己有一年了

界牌镇政府回复:

您反映的红星瓷厂至天光堰路灯一事,主要是因为路灯安装时间已久,造成线路老化造成,前期已经多次安排维修人员检查,但没有查明原因,致使该路段路灯没有亮,下一步将请更专业人士来维修,争取尽快恢复路灯照明。

至于红星瓷厂至水磨厂道路硬化的事情,前期镇社会治理服务中心做了大量工作,召开多次协调会,相关受益企业都同意硬化,但就细节一直没谈拢,所以硬化一直未实施。今年,界西公路改造工程获得省里批准实施,路线已确定,界牌镇城区段将绕城而过,新线在红星社区林湾小组沿山边经红星瓷厂旧厂房至大兴社区塘湾小组山边房屋前到水磨厂再过银溪河,界西公路设计为九米宽。未硬化路段与未来的界西公路交叉重合,最远的地方相距不到五十米。考虑不重复建设,镇政府计划待界西公路建成后,再结合集镇连接线建设综合考虑组织实施。目前,我们将做好企业工作,要求企业增添设施、按时按量洒水,尽量减少扬尘。

3. 衡阳市125路公交车司机接电话十几分钟

衡阳公交集团回复:

1、经上线调查,已与驾驶员王奇落实情况后,情况属实 2、经过车队意见,早班例会通报批评 3、对驾驶员王奇作出深刻检讨,扣除当月绩效奖50元。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接