对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。
投诉主题处理状态发布时间

投诉火车K9083乘务员态度恶劣

处理中2020/08/06

消费祥鹏航空公司强迫托运,高价收费

处理中2020/08/06

投诉投诉贵阳高铁北站工作人员瞎指挥失职导致乘客误车摔伤

处理中2020/08/06

消费网购产品没效果,办理退款 结果不满意

处理中2020/08/06

消费纤姿道产品没效果 有问题 不给退款

处理中2020/08/06

消费微博借款无法提前还款,只能按月还款利息非常高

处理中2020/08/05

消费网易游戏公司未成年人充值退款

处理中2020/08/05

投诉阳光出行司机找不到约定地点,取消订单不给退钱

处理中2020/08/05

投诉投诉北京健伟在线教育科技有限公司

处理中2020/08/05

投诉四川省自贡市沿滩区黄市镇群英村电压低

处理中2020/08/05

消费志高空调保修期内维修收了300块钱

处理中2020/08/05

投诉该公司予退还本人缴费金额2980元

处理中2020/08/05

消费投诉广东天宸扣费问题

处理中2020/08/05

消费乐游商旅拖延时间不退款

处理中2020/08/05

消费昆明机场行李损坏,赔偿未到

处理中2020/08/05

消费智行APP平台消费陷阱骗取高额退票费

处理中2020/08/05

投诉搬家车子被拍违章三次,只有最后一次的提醒

处理中2020/08/05

消费投诉享车加油违约

处理中2020/08/05

投诉河南省南阳市西峡燕古庄河村燕营村里经常性停电严重

处理中2020/08/05

消费穿越火线误封60天

处理中2020/08/05

消费大东鞋业三桥金街店群主踢人

处理中2020/08/05

消费投诉目的地有疫情产生退票,春秋航空退票费率太高

处理中2020/08/05

投诉14路公交车驾驶员态度暴躁

处理中2020/08/05

消费分期乐爆通讯录

处理中2020/08/05

投诉福安市华兴春天城房子入住三四年了还没房产证

处理中2020/08/05

消费我要投诉武汉聚师网

处理中2020/08/05

投诉淮安市一院折磨病人

处理中2020/08/05

消费深海教育不退款

处理中2020/08/05

消费黄冈市黄梅县人民医院乱收停车费

处理中2020/08/05

消费物流显示信息一直在发往武隆的路上

处理中2020/08/05
我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接