对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(9月9日)

时间:2020-09-09 16:01

来源: 华声在线

浏览量:6250

9月8日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复61条,资兴宣传部、隆回县委网信办、常宁市委网信办、娄底市公安局交警支队、张家界市文化市场综合执法支队、株洲市住建局、湖南高速警察岳阳支队、城市管理行政执法局、耒阳市委网信办、凤凰县政府办、怀化市第一人民医院、邵东市道路运输服务中、张家界市交警、洞口县市监局、交警网络发言人、雁峰区融媒体中心、常德职业技术学院、道县县委网信办、张家界市自然资源和规划局、桃江教育局、瓜子二手车、湖南铁路科技职业技术学院、双清区网信办、湖南日报社邵阳分社、株洲市自然资源和规划局、宁远县住房和城乡建设局、麻阳县委网信办等单位回复积极。

一、 下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《耒阳市自来水公司不作为》《交通违章不给办理,职能部门相互推诿》等帖,已转交相关部门核处。

2、《学生创业,学校强行封校,损失十万元谁来负责?》《蓝思科技正常辞工不批》《民航联盟办卡人员存在诱导性》《怀疑驾驶证被盗用》等帖,网友投诉已获处理。

3、《投诉水灵子舞蹈培训机构》一贴,已转交相关部门核实处理。

二、回复精选

1、喻家坳甲寅塘建设猪场土地征用离村水源地不超200米

宁乡市喻家坳乡人民政府回复:

喻家坳建设猪场选址于喻家坳乡南岭村仓场组与喻家坳村甲寅塘组交界处,项目名称为宁乡市喻家坳乡佳亿联花猪养殖场,国土、林业等猪场建设相关手续齐全。周边群众担心猪场会污染水源,影响生态环境,反对猪场建设。经乡、村干部与佳亿联花猪养殖专业合作社相关负责人沟通协调,该合作社已将挖机撤离工地、停止施工。

2、邵东来开物流不负责任,态度嚣张

邵东市道路运输服务中心回复:

经现场调查了解,投诉人从江苏南通发一个被芯的包裹到湖南新化县,由于没有直接到新化的货运站,货物只能发至邵东后,再由邵东中转到新化。该货物于8月29日下午3时25分由三轮车王师傅运送到新辉路160号新化站,当天天气晴朗,并未下雨且路面干燥,而且货物是车对车装运(有视频为证),货车并装有篷布进行防护,从整个过程看来包裹潮湿并非是新化站操作造成的。对于经营业主态度恶劣的行为,我中心工作人员对当事人进行严厉批评,当事人承认错误并保证今后文明经营,礼貌待客。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接