对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(6月19日)

时间:2020-06-19 15:10

来源: 华声在线

浏览量:7715

6月18日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复32条,浏阳园区、湘阴渡街道办、怀化市鹤城区教育局、邵东市教育局、茶陵县公安局、秦桥镇东路居委会、天元公安分局、茶陵县枣市镇政府、茶陵县利民办事处、华网中心、邵东公汽、张家界遨游天下国际旅行社、鹤城区委网信办、邵阳市运管处、双峰县委网信办、邵阳市委网信办、岳阳君山网信办、永兴县委网信办、株洲市住建局、湖南电信客服、张家界市交警、张家界市文化市场综合执法支队、大水中学、天元区委网信办、隆回县委网信办、常德市第一人民医院、邵阳市燃气总公司、武陵源12315、泰迪熊客服、怀化公交公司、邵东县住房和城乡建设局(人防办)、凤凰县政府办、湖南高速警察岳阳支队、湖南娄底市中心医院等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《苗医夸大疗效》一帖,已转交至凤凰县主管部门。

2、《新农村改建、村村通公路修路问题》一帖,已转交至东山镇。

3、《我们村出行公路一直是泥巴路》一帖,已转交至相关职能部门。

4、《怀化市鹤城区法院执行立案太难,讨薪太难》一帖,已转交至鹤城区人民法院。

二、回复精选

1、再次投诉隆回县法院执行不公办关系案 违法为当事人插队执行

隆回县人民法院回复:

经调查核实,我院受理以陈某英为被执行人的执行案件有多个,在您的执行案件之前有两个,其中第一个案件因执行标的巨大,未能执行到位。第二个案件因申请执行人放弃了一部分利息,且有担保人代为履行已经结案。您申请执行的案件为第三个案件,已到位10000元。在您之后还有两个案件,未执行到位分文。经核实陈某英的退休工资不高,本院已采取了冻结措施,目前要将未结的案件执行到位,确实存在很大困难。陈某英表示愿意与你协商和解,我院执行人员将继续跟进,依法采取执行措施,切实维护您的合法权益。

2、投诉浏阳市艳阳天烟花制造有限公司

浏阳市应急管理局回复:

经初步调查核实,浏阳市艳阳天烟花制造有限公司于2019年5月19日向山东诸城飞龙烟花爆竹批发公司销售了一批模压组合烟花产品,信访件中导致发生事故的产品为该批产品中的1寸100发品名为“惊天动地”组合烟花。目前,浏阳市艳阳天烟花制造有限公司正在积极配合当地经销商处理该起事故赔偿事宜。

我局正在督促浏阳市艳阳天烟花制造有限公司积极配合有关部门处理该起事故赔偿事宜,若双方不能达成一致意见,建议通过司法途径解决。

3、邵东6路车司机延迟发车,且在空调车内抽烟

邵东公共汽车有限责任公司回复:

通过查看车辆监控视频,确认反馈事项属实,车队管理人员已对当事驾驶员进行诫勉谈话,并按公司管理规定罚款50元。


投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接