• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《湘问·投诉直通车》每日简报(2月25日)

发布时间:2019/02/25 14:58    来源:投诉直通车


+ -

2月22日—2月24日,《湘问·投诉直通车》栏目共收有效投诉帖689条,长沙、衡阳、邵阳等地投诉量位居前列。收到回复共73条,拼多多、衡阳县五中、归义镇人民政府、衡阳爱思特医疗美容医院、西岩镇人民政府、邵阳火车站、株洲市公安局石峰分局、安仁巴士公共交通有限公司、郴州市公共汽车公司、北京天晟伟业资产管理有限公司、邵阳县城乡公汽有限公司、JDservice、张家界中青旅总社质检部、凤凰县游客投诉中心、资兴市政务中心、郴汽集团安仁分公司、株洲市房产局 、株洲市运管处、天王表客服部门、株洲市公交总共公司、七江镇人民政府、芙蓉交警大队、普惠快捷、湖南泸溪农村商业银行股份有限公司、怀化市鹤城区医疗纠纷调解委员会、隆回县网管办、高平运管中队、常德市发展和改革委员会、邵阳市卫生计生委、桃江县公安局交通警察大队、上海奥璨电子商务有限公司、深圳市讯联智付网络有限公司、隆回县食品药品工商质量监督管理、隆回县城市公共客运管理所等单位回复积极。

一、下列帖文,已得到处理或转交至相关单位正在调查。

1、《张家界武陵源景区导游乱收费》一帖,网友投诉已得到处理。

2、《张家界中青旅国际旅行有限公司导游欺骗游客乱收费现象》一帖,网友投诉已得到处理。

二、回复精选

1、车辆违章信息录取错误

桃江县公安局交通警察大队回复:

您反映您的车辆违章信息被录错的问题,经查证,是因工作人员将英文字母误录,导致将您的车牌号录错。我们已将您反映的问题报请上级交警部门进行了修正。因我们的工作失误,给您带来的不便表示歉意。

2、农村信用社人员乱甩取款人存折

湖南泸溪农村商业银行股份有限公司回复:

经核查,当班柜员虽未出现用力砸甩存折一事,但确未按我行“临柜五步法”操作要求提供服务。我行已对当班柜员进行批评教育谈话,并将进行为期三个月的后续跟踪关注,确保其今后严格按照我行文明服务标准提供服务。

3、邵阳县城内公交车宰客并态度蛮横霸道

邵阳县城乡公汽有限公司回复:

经查证此事属实,此事的发生司机负有不可推卸的责任,我们公司明确 规定,凡是从新一中发往西站的公交车辆到东站等班候车的车辆必须由 司机引导到最早发班的车辆上乘车且不需再次投币,因该车辆需要立即充 电,加之司机下班心情迫切,没有及时引导该乘客到其他公交车辆乘车, 导致该乘客再次投币乘车。同时我们公司也有监管力度不到位的责任 基于此种情况出现,我们公司立即着手调查,并迅速作出处理。对该车 司机做出通报批评,扣除全年度安全奖金的处罚。并加强对司机遵循公司 切规章制度的监管力度。

4、隆回县羊古坳传销组织打着政府老年协会向老人推销天价保健品

隆回县食品药品工商质量监督管理局回复:

经调查后,我局己依法查封该店老年协会牌子,目前此案正在进一步处理中。

 

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉