• 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

投诉直通车 > 衡阳
投诉主题 处理状态 时间
建议

衡阳县自来水公司服务非常差

已处理 2016/12/30
投诉

衡南县九龙中学长期乱收费,师德何在,法规何在。

处理中 2016/12/30
投诉

湖南省衡阳县杉桥镇街道违建多年无人管

处理中 2016/12/30
投诉

再一次投诉常宁市西岭镇石山村精准扶贫被贪官盯上

处理中 2016/12/30
投诉

三中领导素质低

处理中 2016/12/30
投诉

衡阳中心汽车站窗口拒绝服务

处理中 2016/12/30
投诉

举报贪官李绍立

处理中 2016/12/30
投诉

请求上级教育、纪检等有关部门查一查白地市镇中高评审

处理中 2016/12/29
投诉

工亡不算工亡 企业捏造事实

处理中 2016/12/29
咨询

文明驾驶一个月约不上是为什么

处理中 2016/12/29
投诉

金泉名府产权证一事开发商不作为

处理中 2016/12/29
咨询

衡阳县小拇指修理厂坑骗消费者

处理中 2016/12/29
投诉

电表无法落户

处理中 2016/12/29
投诉

衡阳湘桂碧苑2单元306违规搭建还威胁邻居

处理中 2016/12/29
投诉

常宁市蓬塘乡官水村村干部以公谋私 中饱私儴

已处理 2016/12/29
消费

没有打电话就说收件人名址有误

处理中 2016/12/29
投诉

衡阳市衡东县蓬源镇扶贫不公

已处理 2016/12/29
投诉

衡阳县洪市镇太平桥到形山这条路该修修了

已处理 2016/12/29
投诉

衡阳县规划局副局长为多个项目变更规划设计 从中牟利

处理中 2016/12/29
咨询

衡阳中山路福泽人欺骗顾客

处理中 2016/12/29
投诉

非法强行开采高岭土

处理中 2016/12/28
投诉

向全世界征集民间破案高手

处理中 2016/12/28
咨询

二七二厂置人生命于不顾 丧尽天良

已处理 2016/12/28
投诉

衡阳市衡东县蓬源镇扶贫太不公平

处理中 2016/12/28
投诉

上车前说的打表,下车之前又要一口价

处理中 2016/12/28
建议

上缴充电宝不还

处理中 2016/12/28
投诉

星源学校元月一号不放假

处理中 2016/12/28
消费

康佳电视质量差

处理中 2016/12/28
投诉

湖南省祁东县黄土铺陈树春非法行医

处理中 2016/12/28
投诉

你喝绿色的自来水吗?

处理中 2016/12/28
建议

建议 耒阳市职能主管部门监管一下这里的城市噪音

处理中 2016/12/28
咨询

农村养老保险退还到底要多久

处理中 2016/12/28
投诉

衡阳县三中强制补课收费

处理中 2016/12/27
投诉

衡阳市祁东县温泉村第九小组组长陈昌仁称王称霸还贪污

处理中 2016/12/27
投诉

衡阳附一门口医托诈骗

处理中 2016/12/27
投诉

老家隔壁建养猪场,湖南小伙不敢带女友回家过年

处理中 2016/12/27
咨询

德邦物流乱收费不送货

处理中 2016/12/27
投诉

衡阳西渡农合扣住我己经报销下来的钱

处理中 2016/12/27
投诉

衡阳西渡农合扣住我己经报销下来的钱

处理中 2016/12/27
投诉

德邦物流货物不送到 要求加钱

处理中 2016/12/27
共6000条记录 首页 上一页 [146] [147] [148] [149] 150

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉