对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(11月24日)

时间:2021-11-24 17:27

来源: 华声在线

浏览量:3161

11月23日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复44条,耒阳市委网信办、洞口县城市管理和综合执法局、芦淞区网宣办、澧县网管办、吉首市委网信办、凤凰县政府办、资阳区迎风桥镇人民政府、邵东公汽、隆回县委网信办、耒阳市发改局、会同县委网信办、邵阳县人民检察院、祁阳市委网信办、邵阳县塘渡口镇人民政府、怀化公交公司、临武县第二中学、海尔客服等单位回复积极。

一、下列帖文,已处理或已发函、转交至相关单位正在调查。

1、《邵东人民医院态度问题》一帖,投诉已解决。

2、《美团买菜牡丹园站拖欠骑手工资》一帖,投诉已解决。

3、《因脑梗无工作无收入》一帖,投诉已解决。

4、《张家界韦斯特国际旅行社不退定金》一帖,投诉已解决。

5、《澧县派出所一所不作为》一帖,投诉已解决。

6、《请问在耒阳市开出租车需要申请办理哪些证》一帖,已转交相关单位办理。

二、回复精选。

1、开发商收了房款恶意逃避,拒不交房

耒阳市住房和城乡建设局回复:

经核实,湖南省耒阳市财富广场项目总体规划红线总建筑面积约12万平方,目前已建约7.5万平方,对已建部分工程我们采取分步实施,由于湖南省华青房地产开发有限公司因资金困难已无力完工,我们根据项目现状对未完工程量采取单项分包垫资模式对工程进行扫尾,各分包已于2020年11月27日分步复工,目前该项目扫尾工程已完成95%,仅剩外电、外水两项工作正处筹建阶段,预计今冬完成项目扫尾建设。我局将密切关注该工程进展情况,对此事进行跟踪处理督办。

2、请求政府部门出面解决18栋居民出入口油污满地问题

洞口县城市管理和综合执法局回复:

你反映的情况我局收悉后,立即安排了我局环保禁狗禁爆中队执法人员到现场核查,实际情况属实。我局执法人员在调查现场给该门店下达了限期整改通知书,要求限期安装油烟净化装置,同时将污染路面清洗干净,后续我局将继续跟进其整改情况,确保问题得到妥处。

3、湖南汽车工程职业学院封校整个学期

湖南汽车工程职业学院学工处回复:

自7月以来,新冠疫情在全国呈多点爆发,特别是近期国内有个别高校出现疫情,防控形势严峻。根据上级疫情防控部门和教育管理部门的疫情防控工作要求,湖南省内学校、株洲职教城内学校都是执行封闭式管理。学生有特殊情况(因病因事)可按请假程序办理请假手续,凭请假条进出校门,并向辅导员报备行程。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接