对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(2月23)

时间:2021-02-23 15:12

来源: 华声在线

浏览量:6377

2月22日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复73条,张家界市住房和城乡建设局、搜电客服、株洲市交通运输局、天元区委网信办、凤凰县政府办、株洲银保监分局、新宁县网管办、益阳市资阳区卫生健康局、衡南县网宣办、吉首市公共汽车公司、中共永州市零陵区委网信办、高平镇人民政府、岳阳市公交集团等单位回复积极。

一、下列帖文,已处理或已发函、转交至相关单位正在调查。

1、《湖南师大附中耒阳分校是否可以实施刷卡消费》《耒阳市何时可以增加实时交通以及老湾小区问题》《正源学校提早开学》《高铁站服务态度差》《呼吁取消微信办事、班级微信群!》等帖,已转交相关部门。

2、《小孩子交了医保钱,住院却报销不了》一帖,网友投诉已解决。

3、《凤凰209国道麻阳方向进城口井盖设计不合理》一帖,已转交相关部门。

4、《投诉湘运汽车站》一帖,已交相关单位。

5、《投诉华容县中心汽车站》一帖,已转交通局。

6、《寒期学校有偿补课》《永兴三中违规补课》《永兴一中违规补课》等帖,已转交相关单位。

二、回复精选。

1、邵阳大巴车司机中途甩客

邵阳市道路运输管理处回复:

当日正值春运高峰,两趟新宁班车同时被堵在新宁黄龙至官桥路段,两台车间距约500米,因该车在邵阳南站的第二趟班次为12点,司机为了赶回南站应班,输送12点班次的乘客,并未取得车上全体乘客的同意,就返回500米在不会超员的情况下将乘客转车合并乘坐一台车,自己驾驶本趟班车返回邵阳输送乘客。因此给广大乘客朋友带来的不便,南站深感歉意,南站已约谈此车司机,司机也意识到自己错误,并作出书面检讨,保证下不为例。

2、益阳市资阳人民医院医生喝酒上班,态度恶劣辱骂病人

益阳市资阳区卫生健康局回复:

情况基本属实。病友要求开的艾唑仑药品属精神管制药品,医生在询问病情和按要求出示身份证时沟通不到位,导致争吵。已对当事人进行批评,并按《医院管理方案》的规定进行处罚。

3、乡政府保安私占公共篮球框

雷打石镇人民政府回复:

2月22日,我镇党政办工作人员对被投诉保安姜某进行了批评教育,并告诫他以后不得将工作服晒在篮球架上。该同志认错态度良好,自己保证不会再有下次类似错误。现镇政府前坪篮球场已可以正常使用。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接