对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(11月17日)

时间:2020-11-17 15:27

来源: 华声在线

浏览量:4968

11月16日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复57条,田家大院、苏仙区委宣传部、常德公交总公司、天元区委网信办、邵阳交警、吉首市公共汽车公司、湖南省高速公路联网收费中心、大祥区宣传部、张家界市永定区教育局、桃江县交通运输局、永定区委网信办、邵阳县人社局、汨罗市城市公共汽车公司、张家界市文化市场综合执法支队、长沙轨道集团、凤凰县政府办、常德市道路运输管理处等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查

1、《张家界市夫妻萝卜店的“多此一勺”》一帖,已转相关单位办理。

2、《六都寨代收点私自拒收甚至退回九隆中医院所有快递》一帖,网友投诉已解决。

3、《凤凰古城民俗园镇竿九凤银店家高价售卖银饰》一帖,网友投诉已解决。

二、回复精选

1、出租车司机拼客

常德市道路运输服务中心回复:

经我中心出租汽车管理办公室调查,网友反映的情况基本属实。依据调查结果,我中心根据出租车经营管理有关规定对湘JT0457出租汽车当班驾驶员的违规行为出如下处理:对当班驾驶员予以批评警告;当班驾驶员停车学习两小时。

2、郴州市苏仙区公安分局队长有不作为之嫌

郴州市公安局苏仙分局回复:

经查,该网友反映的是郴州市东巴象装修公司关门跑路一事。5月29日上午,部分维权代表到分局经侦大队报案,民警依法开展相关工作并对该案受案初查。目前,分局已依法作出立案决定,立案决定书已于第一时间告知维权代表李某。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接