返回首页

宁乡龙骧的士XN 699 的士司机态度恶劣,恐吓乘客

投诉时间:2019-11-10

事发地区:湖南省,长沙市

涉及单位:宁乡龙骧的士公司

2019年11月10日下午,我带小孩在宁乡天虹商场门口打的士回人民路九号,乘坐到XN 699 的士,上车后报到站地名两次,因司机没有听清,差点走错路线,我特意大声纠正,却被司机责骂说我态度不好,中途还拉下计价器,曾想要我下车,到地方后收8元车费,也超出正常起步价,我要求公司对此的士予以处理,并赔礼道歉

投诉反馈,及时掌握
已回复
部门回复
宁乡市公共客运管理局 2019-11-15 11:17:20

  网友:

  您好!经我局调查核实,当时驾驶员没有听清楚地名,因您声音很大,驾驶员以为在骂她,所以和您发生了口头纠纷。对于该服务态度不好的问题,客运主管部门已对该驾驶员进行了教育,并责成作出书面检讨。对您反映的“超标准收费”一事,经调查,事实是一直按正常打表收费,到目的地后是按计价器显示金额收费,因此不存在乱收费现象。

  宁乡市公共客运管理局

  2019年11月15日