我要投诉 搜索
2019/01/14 17:13
学校,教育局

安仁一中原本是农历12月18日考完考试放假,学校强制我们补课两天,高一530班班主任李**,在原有的2天中,又加4天,还要求530班全体交200块钱补课费,这样就把我们的放假日期延迟到了农历12月24日(小年),学校的补课我们可以接受,但班主任要求我们补四天课,我们就不接受了,我们并非自愿,都是被强制,说不补课便下学期不能报名。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。
部门、律师、记者回复共1 条

  关于“安仁一中班主任违规补课”的回复网友:

  你好!你在华声在线投诉直通车反映“安仁一中班主任违规补课”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,安排专人到一中进行了调查了解,现将有关情况回复如下:

  经调查:网友你反馈的关于“安仁一中强制补课两天”情况不符事实,安仁一中严格按照上级行政主管部门的文件要求(2019年寒假放假时间为1月25日,农历12月20日)规范办学行为,安仁一中拟于1月25日解假,不存在寒假强制学生补课问题,也没有收取补课费。 “高一530班班主任要求补课并收费”一说,经了解,也不存在此事。感谢你对安仁教育事业的关心和支持。

  安仁县教育局

  2019年1月16日

评论者 :安仁县教育局
2019/01/16 15:57
第 1 楼