返回首页

凤凰浓湾普堵苗药馆诱导游客购买不正规苗药

投诉时间:2020-07-01

事发地区:湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

涉及单位:凤凰浓湾普堵药馆

各位尊敬的领导,

我要投诉2020年6月25日去凤凰古城游玩,被浓湾普堵的所谓的苗医坑药费5360元,而换来的只是两小包药粉,都是一些三七,石斛等普通的药材。

1. 过程:

6月25日当天,古城游玩接受尾声,导游说带我们去苗医馆,都是免费的。然后就带着我们去了浓湾实堵的一个店面。

我个人是非常支持中医的,当时只是抱着好奇去的,没打算买药,也压根没想到他们的套路如此之深。

进门上楼就有一个女的一直说让我们苗医给你们看看,苗医不望闻问切, 只要看手掌就能治病什么的。然后就说由一会姓彭的会长在一个小房间里给我看。看掌纹,看我的手说湿塞严重,然后说要给我们把经络打通,再把肝毒排一排。然后他就开始所谓的打通经络,口中念念有词的,拿着手掌对着我的背好像在发力,然后我们感觉到了像触电一样的麻痛感,不好受。那种麻痛有点像小时玩的打火机里的那种一按压就有点电的电池。然后就说把衣服撩起来,摸了摸肚皮说把肝毒排一排,往摸过的地方喷了一种药水,然后那个地方马上变成血红色,其他没摸的地方是黄色的,然后他就说,你看你的毒性这么大了还不治疗。当时我想拍照,被制止了说不允许。一番操作后就说吃他开的药,先开二个月,不好再说。然后直接抽出一张纸就开始开药,想治好就吃药,说话声音很大,过程有一气呵成。

那人很快的开出了两张药单,看上都是很普通的药,三七,石斛什么的。 我说这么点药怎么这么贵,对方马上就很大声的说我的药能和普通的药比吗,能治病的,你相信我就好。 然后二个月5360元,根本来不及反应,有个女的就拿着刷卡机进来了糊里糊涂的就都付了。从抓药到拿到药真的连5分钟都没有,一天两勺一包粉末,如图。当两包药粉拿给我时,我提出了质疑,这么多钱就这么点药,能吃二个月吗?对方又马上大声的驳斥了我的质疑。 然后导游就来催我们走了。

返回大巴的车上我越想越不对,就在网上查了查,果然凤凰所谓的苗药店被投诉的不在少数。网上有反应有麻痛的感觉是在鞋底和背后装有电池装置 。家里人劝我认载。思想斗争了几天感觉很伤心,我的钱也是辛辛苦苦挣来的,去那里旅游放松, 却没想到在那么好风景的地方却有这么一群人专门坑远道而来的游客,败坏凤凰古城的名声。

这趟旅游本来很美好,却因为这么一次欺诈消费而如吃了苍蝇般难受,甚至想和所有的同事朋友说不要去凤凰了。

2. 药拿来回来后一直没有开也没有动过,因为价位高的离谱。过分夸大洗脑无缝衔接!!!所谓的苗医话术环环相扣,给美丽的凤凰城抹黑。

3. 我希望有关部门好好调查一下,旅游投诉部门和工商管理部门介入调查,公安介入调查 。我必须要公布出来,不然会有更多人上当,凤凰城这么有名的地方,相信政府也不希望所有来玩的人都带着郁闷的心情回去,然后将凤凰列入旅游黑名名单吧?  我们仍然愿意相信这里有好的苗药和苗医,但坚决不能接受这种欺骗。 当地要发展苗族医术,还是应该真诚靠谱一点啊。

4. 我加了姓彭的人的微信,我要求退费,没有回复。

5.我强烈要求退款 5360元。并要求严查这个导游和浓湾普堵的店,特别是里面的以姓彭的为代表的众多假苗医!!

投诉反馈,及时掌握
已回复
部门回复
rita0214 2020-07-06 15:11:35

商家已经退货退款,处理速度还是比较快的,态度也很积极

rita0214 2020-07-06 13:45:00

在此感谢浓湾普堵的售后人员,及时完善的回复且跟进处理了我的疑问。也感谢凤凰县政府办的回复和关注。

娲葙尤祀 2020-07-02 11:17:06

您好:我是浓湾普堵售后,我公司产品明码标价,客人购买产品全凭自愿。我公司承诺:客人对我公司产品有任何不满意,我公司无条件退换货。请您看到信息后联系我们,我们给您办理相关退货手续。 联系电话13467897610

凤凰县政府办 2020-07-02 09:07:36

已提交相关部门处理。