对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

安乡的士湘JY9066拼客

时间:2019-12-07

涉及单位:安乡出租车投诉部门

地区: 湖南省  常德市 

2019年12月7日,下午14时45左右,在安乡妇幼保健院乘坐湘JY9066的士准备去往安乡电力局,途中在没有经过乘客(也就是我本人)的允许情况下,又在途中接其他乘客去往泰安宾馆。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 县交通局 2019-12-10 15:59:56

        网友您好: 您反映的情况我单位已收悉。经调查,您反映的情况属实,现将处理结果回复如下: 1、对湘JY9066拼客行为,罚款200元。 2、对当班驾驶员邹X从业资格证质量信誉考核扣3分。 给您的出行带来不便,深表歉意,感谢理解支持。希望您对交通工作多提宝贵意见。(投诉电话:4319235)

        安乡县道路运输服务中心

        2019年12月10日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接