时间:2019-12-05
涉及单位:芝山北路新温莎KTV
地区: 湖南省,永州市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-12-05
涉及单位:芝山北路新温莎KTV
地区: 湖南省,永州市,
永州市零陵区芝山北路华阳轩小区二楼开办的新温莎KTV与居民住户仅一墙之隔,KTV包厢没有任何隔音效果,日夜经营,噪音污染太,让我们楼上的住户,日夜都没有安静的生活,老人小孩都出现严重的睡眠不足的情况,投诉多次到环保局,城管部门,电视台曝光,都是处理不了,投诉环保部门都是提前串通好的关掉声音,有领导来了解情况了就一点声音都没有,还让我们自行与KTV老板解决或者让我们自己找第三方噪音检测机构,主管部门只认检测报告,我们小老百姓哪里能找到检测机构也负担不起检测费用,我希望大家能够多多关注一下我们,也希望有领导能为我们做主。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。